Мнение

21.12.2022 13:23


Попрошайническая политика и заседание Совбеза ООН: не ценившие 1993-ий принесли нам 2022-ой  

Попрошайническая политика и заседание Совбеза ООН: не ценившие 1993-ий принесли нам 2022-ой  

Николу Пашиняну удалось превратить армянский народ из победителя в выпрашивающего мир, а сейчас – также деблокаду. Для некоторых это – естественное состояние: мы становимся очевидцами парада прошений и попрошайшничества.

В 1993-ем попрошайкой стал Азербайджан, тешивший себя резолюциями Совбеза ООН. В это время мы контролировали Агдам, Кельбаджар и территории у Аракса. ООН призывал нас сдать Азербайджану эти территории, но они оставались нашими 27 лет.

Эти территории в 2020-ом были сданы врагу не резолюциями Совбеза ООН, а в результате проводившейся политики и поражения Армении. Данная политика продолжается также после 9 ноября 2020-го, и именно поэтому Арцах сейчас в блокаде.

Сейчас Армения выпрашивает у Совбеза ООН резолюции. Любители «бумажного половника» в экстазе, так как попрошайничество является их естественным состоянием.

Непосредственные причины всего этого нужно искать внутри нас. Азербайджан проводит враждебную политику, что понятно. Однако непонятна проводимая изнутри враждебная нам политика. Официальный Ереван в лице Пашиняна считает Арцах азербайджанским – от кого мы требуем чего-то?

Со страницы в «Facebook» Андраника Теваняна

Последние материалы этого заголовка