Мир

29.11.2022 13:41


В Иране освободили более 700 заключенных после победы сборной над командой Уэльса

В Иране освободили более 700 заключенных после победы сборной над командой Уэльса

Власти Ирана освободили 715 заключенных из тюрем после победы национальной сборной на чемпионате мира по футболу в Катаре над командой Уэльса. Как сообщило во вторник агентство «Fars», это решение принято по распоряжению главы судебной власти Исламской Республики Голяма Хосейна Мохсени-Эджеи.

Глава судебной власти Ирана высоко оценил победу иранских футболистов, отметив их «ревностное отношение к делу на чемпионате мира, которое подарило народу исламского Ирана радость и счастье, став проявлением национального единства, духа коллективизма».

Сборная Ирана 25 ноября выиграла у команды Уэльса со счетом 2:0 после поражения в первом туре от англичан 2:6. Это третья победа иранцев за всю историю участия в матчах чемпионата мира. Иранцы ни разу не выходили в плей-офф чемпионата мира, но теперь у них для этого хорошие шансы.

Тренер сборной Ирана Карлуш Кейруш заявил перед предстоящей во вторник решающей встречей с командой США: «У нас одна цель. Надеюсь, мои игроки сыграют хорошо, и мы победим. Я надеюсь, что мы сможем добиться результата, который поможет нам выйти в следующий этап турнира».

Источник – ТАСС

Последние материалы этого заголовка