Комментарии

22.11.2022 12:21


Под чьей дверью скулил Мацо?

Под чьей дверью скулил Мацо?

«Революционная» власть назначила Мнацакана Мартиросяна судьей по антикоррупционным делам. Это тот самый судья, который в свое время приговорил Никола Пашиняна (одно из редких его верных решений). Это тот самый судья, который компостировал распоряжения исполнительной власти как до, так и после 2018-го.

Мнацакан Мартиросян имеет самый низкий рейтинг в адвокатской среде и наихудшую репутацию среди самих судей.

Мартиросяна (Мацо) периодически критиковали специализирующиеся на антикоррупционной деятельности общественные организации.

На армянском медийном поле Мацо – символ плохого судьи.

И естественно, что именно этому человеческому типу Никол Пашинян и должен был поручить судейство по антикоррупционным делам, поскольку Николу нужны скулящие под его дверью судьи, как он сам некогда высказывался на их счет.

То есть, когда Никол жаловался на скулящих судей, в реальности он хотел иметь именно скулящих, которые работали бы по принципу «хочешь или нет, но должен дать арест».

Как известно, Никол Пашинян на протяжении лет говорил или, его словами, скулил против коррупции, «телефонного» правосудия, коррумпированных судей и тому подобного. Он критиковал прокуратуру и судей, но, став властью, сам стал опираться на «скулящих». Генеральным прокурором его сердца стал Артур Давтян, который в 2018-ом внес в парламент ходатайство о лишении Никола Пашиняна депутатской неприкосновенности, а сейчас судьей его сердца становится Мацо, который в свое время вынес Николу приговор, и после смены власти покорно подчиняется правительству.

Вот такая вот «скулежная» история.

Айк Усунц

Последние материалы этого заголовка