Комментарии

19.11.2022 14:15


Текущий лозунг Никола Пашиняна – «А теперь я – Наташа!»

Текущий лозунг Никола Пашиняна – «А теперь я – Наташа!»

В ходе вопросов-ответов самому себе в Национальном собрании Никол Пашинян заявил, что если некоторое время назад его критиковали в вопросе Арцаха, то делать то же самое сейчас неправильно, так как он уже четко говорит, что выступает за откладывание решения вопроса Арцаха на неопределенное время и продление мандата российских миротворцев. Говорит также, что поддерживал Московский план с незапамятных времен.

Оставим пока то, что критиковавшие Никола делали это не потому, что он не говорит о поддержке Московского плана, а из-за его признания Арцаха азербайджанским и агрессивной пропаганды в пользу Баку, не присущей даже Алиеву. Это еще ладно. Никол говорит, что он – уже «паинька», и образумился.

Иными словами, новым лозунгом Никола является «А теперь я – Наташа!».

«Наташа» пытается отмазаться и подбросить свое братание с турками в карман русским, мол, я отодвинул вопрос статуса на второй план как раз в рамках Московского плана. Как всегда, Никол лжет.

Он отодвинул вопрос статуса Арцаха на второй план, сделав его производным от вопросов безопасности и прав местных армян, и сделал это в рамках Вашингтонского плана. Именно на этот план он и согласился в ходе переговоров с турецко-азербайджанским тандемом. Его согласие было подтверждено в Праге, в присутствии Мишеля и Макрона и по настоянию Алиева. В рамках именно этого согласия Никол и заявил в дни азербайджанской агрессии 13-14 сентября, что он готовится подписать бумагу, и за это его могут назвать предателем и даже отстранить от власти, но он все равно пойдет этим путем.

Если, говоря о предательском документе, Никол подразумевал Московский план, то пусть он заявит об этом.

Реальность же в том, что при активном вмешательстве президента РФ Путина Вашингтонский документ был временно заморожен. Поэтому Алиев и жаловался на Путина в присутствии еврочиновников.

Алиев расстроен тем, что пришел с Пашиняном к согласию на счет того, что Карабах принадлежит Азербайджану, но Путин не позволил Николу пойти до конца и подписать Вашингтонский план.

Сейчас Никол стал «военно-патриотичным», так как на данный момент не имеет другого варианта. Как только этот вариант появится, он пойдет по близкому ему по душе турецкому пути. На данном этапе он – «Наташа». Предполагается, что в рамках этого сейчас настало время заискивать перед Путиным.

Айк Усунц

Последние материалы этого заголовка