Мнение

11.11.2022 16:59


Готовиться или верить в чудеса при этой власти?

Готовиться или верить в чудеса при этой власти?

Готовиться или верить в чудеса при этой власти? Об этом на своей странице в «Facebook» написал главред «Yerevan.today» Севак Акопян, представив примечательную хронологию выступлений Пашинян-Алиев и их последствия.

«19.09.2020г. Ильхам Алиев дает интервью местным телекомпаниям, заявив следующее: «Я негативно оцениваю нынешнее состояние переговорного процесса. Абсурдные заявления Пашиняна, провокационные шаги делают переговоры бессмысленными». Алиев также раскрывает некоторые подробности. мы узнаем, что в Душанбе Пашинян попросил у него времени, попросил прекратить обстрелы на границе, пока не он решит вопросы своих политических противников внутри страны. А Пашинян, по его словам, пообещал быть конструктивным.

25.09.2020г.Никол Пашинян принимает парламентскую делегацию Арцаха и делает следующее заявление: «Я советую азербайджанским коллегам не идти по так называемому пути раскрытия конфиденциальной информации, потому что, если мы начнем раскрывать конфиденциальную информацию, боюсь, от этого внутриполитическая ситуация в Азербайджане безнадежно дестабилизируется. Так что рекомендую вернуться в конструктивное поле».

26.09.2020г. Никол Пашинян делает запись на своей странице в Facebook: «Дал интервью Петросу Казаряну (Общественному телевидению –ред.) и раскрыл конфиденциальные обстоятельства. Не надуманные «конфиденциальные», а настоящие конфиденциальные».

27.09.2020г. Рано утром начинается война. Интервью Пашиняна не выходит в эфир, тема «дестабилизации внутриполитической ситуации в Азербайджане» замораживается.

2 ГОДА СПУСТЯ

10.11.2022г. Никол Пашинян зачитывает 30-минутное заявление на заседании правительства и обвиняет Азербайджан в нарушении двусторонних и трехсторонних договоренностей, говорит, что Азербайджан нарушает все договоренности о неприменении силы, возвращении пленных, открытии коммуникаций и т.д. Более того, Пашинян говорит, что Баку намерен осуществить геноцид народа Арцаха и оккупировал территории Армении.

11.11.2022г. Министерство иностранных дел Азербайджана отвечает Пашиняну, распространив весьма развернутое сообщение, отмечая, что премьер-министр Армении пытается исказить выступление президента Азербайджана в Шуши от 8 ноября и создать впечатление невыполнения Азербайджаном взятых на себя обязательств: «Такой подход руководства Армении является еще одним ударом по процессу нормализации отношений между двумя государствами и установления мира в регионе».

11․11․2022г․ Ильхам Алиев выступает на саммите Организации тюркских государств, отвечая Пашиняну: «Азербайджанские военные на границе с Арменией находятся на родной земле. Азербайджан и Армения признали территориальную целостность и автономию друг друга совместными декларациями, принятыми в октябре в Праге и Сочи. Это показывает, что карабахский конфликт остался в прошлом». Алиев обвиняет Никола Пашиняна в невыполнении договоренностей 9 ноября 2020г. и последующих договоренностей.

11.11.2022г. Никол Пашинян в своем «Twitter» отвечает Ильхаму Алиеву: «В своем последнем выступлении Алиев грубо нарушил сочинские договоренности о воздержании от угрозы силой или ее применения. Как ни странно, он обвиняет Армению в нарушении взаимно согласованных заявлений».

11․11․2022г. Никол Пашинян сообщает, что сегодня, в 20:00, в прямом эфире ответит на вопросы Общественного телевидения Армении.

Кажется, все повторяется точь-в-точь. Скоро мы услышим выступление Пашиняна, в котором он скажет: что бы ни случилось, мы не будем считать себя побежденными», – написал Акопян.

Последние материалы этого заголовка