Мнение

14.10.2022 13:31


Политическая невменяемость или николизм?

Политическая невменяемость или николизм?

В вопросе Арцаха Никол Пашинян – больший Алиев, чем сам Алиев. Он с утра до ночи «обосновывает», что Арцах еще в 1991-ом был признан частью Азербайджана. Этим поведением Никол хочет оправдать содеянное им и переложить свою вину на других.

Сложившаяся вокруг Арцаха ситуация беспокоит нас всех. Естественно, обеспокоены также в Арцахе. По-видимому, в силу этой обеспокоенности спикер парламента Арцаха Артур Товмасян и прибыл в Ереван для встречи с различными кругами. Его встречи были бы понятны, если бы в этом ряду не было контактов с руководителями самопровозглашенного «Национально-демократического полюса» или, иными словами, террористической организации «Сасна црер».

Как известно, «црер» занимают яро антироссийскую позицию. Они периодически организуют в Ереване собрания с флагами Украины, поприветствовавшей победу Азербайджана в 44-дневной войне, и призывами в поддержку Киева, выступают против идеи независимости Арцаха, хотят вывода российских войск из Арцаха и Армении, введения западных миротворцев и т.д.

Учитывая нынешние реалии и нависшую над армянами Арцаха серьезную угрозу, нужно быть как минимум политически невменяемым, чтобы встречаться в статусе спикера парламента Арцаха с группой, занимающейся лоббингом западно-турецких интересов.

Если же Артур Товмасян намеренно пошел на данный шаг и подключился к антироссийской кампании Никола Пашиняна, то это тема уже для отдельного разговора.

Со страницы в «Facebook» Арегназ Манукян

Последние материалы этого заголовка