Мнение

13.10.2022 13:54


Официальный старт сириизации и украинизации Армении дан

Официальный старт сириизации и украинизации Армении дан

С 2018-го предупреждалось, что внутренняя и внешняя политика Никола Пашиняна ведет нашу страну по пути сириизации. С 2020-го к этому прибавилась также перспектива украинизации.

Главными предвестниками сириизации и украинизации Армении являются:

1 Никол Пашинян официально проводит антироссийскую и уже антииранскую (приглашая на наши границы западных наблюдателей) политику.

2 В 2018-ом «бархатная» власть предлагала адаптировать главу МИД России Лаврова к «бархатной» революции. «Адаптировался».

В 2022-ом тому же Ларову предлагают адаптироваться к генерируемой в Армении прозападной (в реальности – протурецкой) и антироссийской линии. «Адаптируется».

3 Спикер Палаты представителей США Нэнси Пелоси поставила Армению в один ряд с Украиной и Тайванем. То есть Армения рассматривается в качестве разменной монеты в геополитическом противостоянии.

4 Президент Франции Эммануэль Макрон, используя лексикон «Достоверного источника», обвинил Россию в агрессии против Армении руками Азербайджана.

Нетрудно догадаться, каким яблоком раздора сделал Никол Пашинян Армению и что нас ждет в результате всего этого.

Для Запада Никол начинает играть против России даже большую роль, чем Саакашвили. Становясь могильщиком Армении, Никол роет могилу также для России – как минимум в нашем регионе. Заклание Армении и армянского народа ради этой цели не представляется проблемой. В особенности когда назовут всё это «Борьбой во имя демокраси».

Со страницы в «Facebook» Андраника Теваняна

Последние материалы этого заголовка