Комментарии

08.10.2022 10:44


Кто выиграл от «бархатной» революции

Кто выиграл от «бархатной» революции

Произошедшая в 2018-ом смена власти, которую Никол Пашинян называл «бархатной», имела свой лозунг. Заявлялось, что это – революция любви и толерантности.

Заявлялось также, что главным бенефициаром «бархата» является народ, который становится хозяином власти.

Конечно же, это были сказки и ложь. У «бархатной» революции есть реальные пайщики и бенефициары, которые на днях оказались за одним столом в Праге. Этими бенефициарами являются президенты Турции и Азербайджана, а также Никол Пашинян.

Примечательно, что Эрдоган и Алиев стали бенефициарами «бархата» в качестве руководителей своих стран и принесли пользу Турции и Азербайджану, а Никол Пашинян выиграл как индивид – за счет интересов Армении и Арцаха.

Если обратиться к результатам «бархата», то они беспрецедентны для Турции и Азербайджана. Этими результатами являются: захват территорий и уничтожение государственности Арцаха, готовность руководителя Армении признать Арцах в составе Азербайджана, оккупация территорий Армении, вхождение Турции в регион Южного Кавказа, возможности для оккупации новых территорий Армении и т.д.

А что выиграли Армения и Арцах? Ничего. Кроме жертв и разрушений, продолжающихся по сей день, «бархат» нам ничего не принес. Зато в выигрыше остались Никол Пашинян и его узкое окружение. Они обогатились ускоренными темпами, претерпев небывалый взлет от «бомжей» до долларовых миллионеров.

Сейчас же Никол Пашинян продолжает удовлетворять других бенефициаров «бархата», параллельно подготавливая спасение своей шкуры и бегство из Армении. Последнюю он готовится подвести под монастырь.

Вот и всё, что принесла нам «бархатная» революция.

Корюн Манукян

Последние материалы этого заголовка