Мнение

06.10.2022 12:32


Сколько «лайков» стоит кровь армян?

Сколько «лайков» стоит кровь армян?

В Европейском парламенте провели символическую акцию в поддержку Армении (см. фото). Именно так и выглядит «мягкая сила». Запад данным инструментом владеет прекрасно, а Россия – не владеет вообще.

В Арцахе право армян на существование обеспечивают русские, на армяно-турецкой границе стоит российская военная база, турецко-азербайджанский тандем пока не растерзал Армению из-за российско-иранского противовеса, но Никол Пашинян, исходя из своих личных интересов, поднял у нас антироссийскую истерию и провозгласил РФ врагом, и многие проглотили эту самоуничтожающую наживку.

Некоторые верят, что Запад даст нам безопасность, накажет Азербайджан, приструнит Турцию и накормит грудью (в 2008-ом так думали и грузины, но сейчас они уже опомнились). Армяне – первая принявшая христианство на государственном уровне нация, и, видимо, поэтому так верят.

В свое время армяне верили, что смогут хорошо жить, продавая «Джермук» (после обретения независимости несколько человек, действительно, зажили, продавая «Джермук»). Теперь же говорят, что заживут/обретут мир, рассорившись с Россией. Трудно представить более масштабного флешмоба по общенациональному суициду. Фактически, технология мягкой силы по оболваниванию людей творит чудеса. Прах Геббельса нервно развевается над Эльбой.

Президент Франции Макрон приветствует и считает смелым подход Никола касательно будущего региона.

Макрон считает Никола смелым деятелем, так как, согласно муссируемой информации, последний согласился выйти из ОДКБ, вывести российскую военную базу из Армении, закрыть тему российских миротворцев в Арцахе (посредством его признания частью Азербайджана) и открыть в Армении… офис французских ВС. Несомненно, Франция – наш друг, но в вопросах безопасности она, по всей видимости, поведет себя точно так же, как в случае с Киликией.

Никол прекрасно об этом знает, но ставит Армению на алтарь геополитического противостояния. Для этого, и вправду, нужна смелость. Точно такая же, как 1 марта 2008-го, когда он подвел людей под монастырь, стал причиной жертв и сбежал с места событий.

Что касается ЕС, то там критикуют действия Азербайджана против Армении, констатируют, что эта страна оккупировала территории РА и продолжает убивать армянских солдат, но при этом не готовятся вводить против него санкции и продолжают покупать у него газ (ну не дураки же они, чтобы лишиться газа из-за пролитой крови армянского солдата?). Они обвиняют Россию в оккупации территорий Украины и вводят санкции, но не делают ничего аналогичного по части Азербайджана. На Западе это называется «реалполитик».

И дабы армяне не особо обижались на «реалполитик» и даже радовались ему, в Европарламенте проводят богатую на «лайки» и собирающую «сердечки» акцию с армянскими флагами.

Не сомневаюсь, что наши друзья-европарламентарии проведут более масштабные акции, когда Азербайджан нападет на Сюник, Гегаркуник, Вайоц дзор, Тавуш и, в конце концов, на Ереван. Погибнет немало людей, Армения может исчезнуть с карты мира, но это будет уже неважно. Важно будет то, что они и Никол обвинят во всем Россию, которая использовала бедный Азербайджан, чтобы наказать бедного Никола, поскольку в РФ «оутократия», а в Армении была «демокраси»…

Со страницы в «Facebook» Андраника Теваняна

Последние материалы этого заголовка