Мир

05.10.2022 12:44


Итальянская «Eni» подтвердила возобновление поставок газа со стороны «Газпрома»

Итальянская «Eni» подтвердила возобновление поставок газа со стороны «Газпрома»

Поставки газа из России возобновились благодаря урегулированию компанией «Eni» и заинтересованными сторонами ограничений, появившихся из-за решения австрийских органов. Об этом сообщается на сайте компании.

««Eni» сообщает, что сегодня возобновились поставки газа от «Газпрома». Возобновление поставок стало возможным благодаря урегулированию компанией «Eni» и заинтересованными сторонами ограничений», – отметили в публикации.

Там также добавили, что ограничения возникли из-за новых правил, которые ввели регулирующие органы Австрии.

Ранее в среду российская компания «Газпром» заявила, что договорилась с заказчиками из Италии о поставках российского газа через территорию Австрии. До этого главный управляющий итальянской компании «Eni» Клаудио Дескальци заявлял, что поставки российского газа в Италию через Австрию могут наладить до конца недели.

2 октября Министр по экологической трансформации и модернизации Италии Роберто Чинголани заверил, что в стране пока достаточно газа, Италии даже удается экспортировать до 20 млн куб. м в день.

В свою очередь в начале октября пресс-служба австрийского государственного регулятора рынков электроэнергии и природного газа «E-Control» на своем сайте сообщила, что неполадки с транзитом газа в Италию не влияют на поставки топлива в Австрию.

Источник – «Gazeta.ru»

Последние материалы этого заголовка