Мнение

05.10.2022 10:00


На переговорном столе сейчас лежат 2 пакета – российский и западный

На переговорном столе сейчас лежат 2 пакета – российский и западный

Скажу откровенно: сейчас на столе переговоров 2 пакета – российский и западный.

В российской версии есть инвестиционный пакет, мирный договор Армения-Азербайджан, где нет коридора, но есть разблокировка дорог, уточнение границ, кроме Арцаха. Вопрос Арцаха будет обойден – с применением предложения «будет решен путем дальнейших переговоров сторон». То есть Карабах не будет сдан азербайджану. С точки зрения интересов армянства это очень удобный вариант: Карабах не сдается, у нас остается время пополнить свои силы и встать на ноги. Конечно, это не соответствует пафосным речам Армении, но это прагматичное временное решение и наименьшее из зол.

Следующая версия – западная. Здесь есть мирный договор, уточнение границ, полная сдача Арцаха, размещение международных миротворцев, которые будут не защищать армян, а следить за тем, чтобы они и азербайджанцы не воевали друг с другом. В пакете содержится также открытие Мегринского коридора, чтобы заблокировать Иран. Взамен Армения получит инвестиции в виде грантов и непременно пропаганду всякого рода извращений и скверны. Попробуйте опровергнуть, если это не так. Скажите тому достоверному источнику, пусть он опровергнет, либо скажите вилайетистам, чтобы опровергли.

Еще опровергните, что большинство русофобов в Армении никогда и ни за что не называют Турцию и Азербайджан врагами и ничего не говорят против них. Опровергните это, вилайетисты. Заодно опровергните и то, что ваш верховный главнокомандующий все это запланировал очень давно – еще в Тбилиси, вместе с послом США в Грузии.

Со страницы в «Facebook» Ваге Григоряна

Последние материалы этого заголовка