Комментарии

05.10.2022 01:11


Сделка «достоверного источника»: механика уничтожения Армении  

Сделка «достоверного источника»: механика уничтожения Армении  

Общественное телевидение Армении и другие пропагандистские инструменты Никола не говорят ничего нелицеприятного в адрес Турции и Азербайджана. Враждебная пропаганда в прямом смысле этого слова ведется против России. И это в условиях, когда российские миротворцы являются гарантами существования армян Арцах, а на армяно-турецкой границе расположена российская военная база.

Это означает, что Никол Пашинян, во имя спасения своей шкуры и последующего нахождения убежища при побеге, пошел на сделку, согласившись сыграть в антироссийского Саакашвили и ценой Армении ударить с юга по России. Первым шагом этого удара будет развал Армении, за которым последуют Южный Кавказ, Средняя Азия.

Для Никола сейчас решается одна единственная задача – спасение своей шкуры. Он знает, что принес и будет приносить Армении и армянскому народу разрушения. Знает, что после этого у него не будет шанса остаться в своем кресле или хотя бы жить спокойной жизнью. Знает, что на этот раз не ускользнет. Поэтому и решил найти убежище на Западе ценой уничтожения Армении, в прямом смысле этого слова. Запад с удовольствием согласился использовать Никола, чтобы поквитаться с Россией. Запад не имеет ничего против Армении, но решительно настроен против России. В рамках борьбы против России Армения и окажется растоптана.

Запад интересует победа над Россией. Что же будет в этом процессе с Арменией, участников большой игры особо не интересует. Правда, будут соболезнования, сиротские приюты, офисы Красного креста, гуманитарная помощь, душещипательные твиты, но это не потянет даже на утешительный приз, так как повторение 100-летней истории станет трагикомедией. Трагедия будет в масштабах потерь, а комедия – в том, что переживший геноцид и потерявший государство народ, в особенности его политическая элита, за 100 лет так и не научился и не понял элементарных вещей. В результате, один «достоверный источник» развалит нашу страну и попытается после этого сбежать с места событий.

Корюн Манукян

Последние материалы этого заголовка