Комментарии

04.10.2022 16:00


Никол Пашинян ликвидирует выборы и открывает дорогу политическим потрясениям

Никол Пашинян ликвидирует выборы и открывает дорогу политическим потрясениям

Выступавший в роли главного редактора антивластной газетенки «Армянское Турецкое время» и «ярого оппозиционера» Никол Пашинян постоянно говорил о фальсификации выборов и набирал очки на данной теме, выступая с пламенными речами.

Примечательно, что после прихода к власти он «забыл» о теме избирательных фальсификаций. По статье о фальсификации выборов до сих пор нет ни одного осужденного.

Вопрос не в том, что фальсификаций до 2018-го не было. В обществе всегда имелись разумные подозрения, что выборы фальсифицировались посредством подкупов, административно-криминальных ресурсов, деятельности ЦИК, незаконного воздействия на волю избирателей, фальшивых паспортов, повторных голосований и т.д. Вопрос в том, что заявлявший об этом Никол не сделал ни шага в плане их раскрытия и предотвращения. Именно поэтому и имеются разумные подозрения, что Никол не ликвидировал инструментарий по фальсификации выборов, чтобы приватизировать его и поставить на службу собственным интересам.

На днях стало понятно, что Никол не только не борется с избирательными фальсификациями, но и ликвидирует сам избирательный институт, выдвигая на должность председателя Центризбиркома работника своей семейной газетенки, которого он сделал депутатом исключительно за личную преданность и отсутствие интеллектуальных способностей. Речь о «великом знатоке конституции» Ваагне Овакимяне.

Назначение председателем ЦИК члена партии «Гражданский договор», депутата от одноименной фракции и полуграмотного журналиста газеты «Армянское Турецкое время» означает не то чтобы фальсификацию, а искоренение в Армении самих выборов. Никол пытается превратить выборы в рисование цифр в прямом смысле этого слова. Ваагн Овакимян – тот тип человека, который зачитает любые цифры, которые продиктует ему Никол.

Озабоченный спасением собственной шкуры Никол назначает партийного главой ЦИК, что является беспрецедентным за всю историю новонезависимости РА явлением. А потом говорят, что он – дебил, и не может строить долгосрочные планы. Когда вопрос касается его личных интересов и занимаемого кресла, Никол далеко не дебил, прекрасно всё рассчитывает и предпринимает заблаговременные шаги. Другой вопрос, что его шаги и расчеты противоречат интересам РА.

Партизируя ЦИК, Никол Пашинян фактически демонстрирует, что формирование в Армении власти не будет посредством выборов даже теоретически. И это тот самый человек, который заявлял, будто после 2018-го власть возвращена народу и фальсификаций впредь не будет.

Реальность же в том, что Никол разваливает избирательную систему и прокладывает дорогу политическим процессам с потрясениями. Он готов спасти свою шкуру ценой Армении и кровопролития. Это в очередной раз доказывает, что отстранение Никола имеет для страны жизненно важное значение. Пока Никол не отстранен, у Армении не будет шанса на существование.

Айк Усунц

P.S. В «революционные» дни 2018-го Никол Пашинян заявлял, что в системе государственного управления должны будут находиться лишь достойные. Говорилось о меритократии и отказе от принципа «сват-знакомый-родственник». После смены власти 2018-го произошло прямо противоположное.

Наша страна управляется на основе кадровой базы газетенки «Армянское Турецкое время», под псевдонимом «Надежный источник» и в мутиловочном стиле данного издания.

Никол раздает должности исключительно по принципу «сват-знакомый-родственник». Он назначает на посты полуграмотных работников своей газетенки, обеспечивает мандатами и прибытком членов своей семьи.

Именно так и выглядит «революционное» фарисейство.

Последние материалы этого заголовка