Комментарии

25.09.2022 00:38


Зловещее обещание Никола: Армения – символ поражения (0:5)

Зловещее обещание Никола: Армения – символ поражения (0:5)

Национальная сборная Армении по футболу накануне провела очередную беззубую игру и потерпела очередное позорное поражение. Наши проиграли середняку – сборной Украины – со счетом 0:5. Картина была не из приятных.

Причин всего этого множество: начиная с непрофессиональной и грабительской деятельности Федерации футбола Армении и заканчивая плохой спортивной формой членов сборной и главным тренером-шабашником. Последний на деле уже несколько месяцев не занимается сборной, не посещает игры Чемпионата РА, не отслеживает футболистов.

Испанец Капарос, которому, по имеющейся у нас информации, ежегодно выплачивается около 1 млн долларов зарплаты, фактически умыл руки от сборной. Тем не менее, он продолжает формально возглавлять сборную. Результаты налицо.

Что касается федерации, то у нас уже были поводы писать о том, что очутившийся из кресла редактора проазербайджанского сайта на должности председателя ФФА Армен Меликбекян доказал свою некомпетентность. У него несравнимо лучше получалось заниматься антиармянской и проазербайджанской пропагандой. Однако мы сейчас не предлагаем ему отказаться от кресла председателя ФФА и вернуться к своей проазербайджанской деятельности. Мы требуем подать в отставку с поста председателя ФФА и не заниматься какой-либо общественной деятельностью, или сдаться Азербайджану, который он так любит.

В отставку должен подать также Капарос. В родной ему Испании за такие результаты любой тренер, пусть даже самый титулованный, уже был бы отправлен в отставку, вернее, любой уважающий себя и ответственный тренер самостоятельно подал бы в отставку. Однако в нашей стране это правило игры не действует.

«Ну, если Никол Пашинян угробил целую государственность Арцаха, тысячи солдат, а сейчас поставил на алтарь Армению, но даже в этих условиях не подает в отставку или не вышвыривается из премьерского кресла, то почему они должны уходить со своих постов из-за каких-то поражений с позорными счетами?» – думают Меликбекян, Капарос и продолжают оставаться в своих креслах, позоря всех нас.

Наконец, помните, что нам обещал Никол по части 2050-го года? Говорил, что до этого мы должны стать призерами чемпионата мира или Европы по футболу. Это было одно из его очередных блефов и зловещих предсказаний, так как его слова всегда исполняются с противоположным знаком. Позорные поражения Армении вам в доказательство.

При Николе поражения 0:5 или с еще худшим счетом фиксируются во всех сферах. И пока он остается, Армения будет фиксировать позорные рекорды мирового масштаба.

Петрос Алексанян

Последние материалы этого заголовка