Мнение

23.09.2022 10:21


От «Арцах – это Армения, и точка» до «Армения в 29.800 кв. км»

От «Арцах – это Армения, и точка» до «Армения в 29.800 кв. км»

Ради аплодисментов собравшихся в 2019-ом году на площади Степанакерта Никол Пашинян прокричал «Арцах – это Армения, и точка».

До и после этого выкрика он проводил супермиролюбивую и суперуступническую политику и пропаганду. В результате мы получили войну и поражение.

После 9 ноября 2020-го Никол Пашинян сначала спрятался в бункере, а затем вжился в роль голубя мира.

В ходе внеочередных парламентских выборов 2021-го он обещал реализацию права Арцаха на самоопределение без каких-либо ограничений. Он обещал быть последовательным в вопросе деоккупации территорий бывшей НКАО. Он обещал также мир. Никол выпросил голоса сказками «Об эпохе мира» и «О хорошей жизни с открытыми границами с Турцией и Азербайджаном».

Сразу же после выборов Никол Пашинян и его команда агрессивно распространяли лозунг «Карабах – это Азербайджан, и точка». На их взгляд, это должно было привести к миру и процветанию.

Сейчас все тезисы и концепции Никола потерпели крах, и в этом признаются они сами.

Если на предвыборном этапе Никол убеждал армянский народ, что турок и азербайджанцы негативно настроены к армянам, так как сами армяне негативно настроены по отношению к туркам и азербайджанцам, то сейчас он сам заявляет во всеуслышание, что Алиев считает Ереван азербайджанским и настроен против Армении агрессивно.

Выступление Никола Пашиняна с трибуны ООН было признанием в том, что его политика оказалась банкротом.

Говорящий об «эпохе мира» сейчас выпрашивает у Азербайджана «Армению в 29.800 кв. км». То есть публично заявляет, что готов считать Арцах азербайджанским, лишь бы Азербайджан признал 29.800 кв. км. Однако этим своим убожеством он еще более распаляет аппетит Азербайджана.

Что касается Турции, то политика Никола Пашиняна полностью провалилась также в этом плане. Он думал, что, удовлетворив требования Турции по части геноцида и Карсского договора, сможет повлиять посредством нее на Азербайджан и жить в мире. Это тоже было иллюзией. Турция неоднократно заявляла, что не предпримет никаких шагов, пока не будут удовлетворены все требования Азербайджана. Никол и его команда пытались не слышать и не замечать заявлений и шагов Турции. Сейчас они оказались в тупике. Что будут обсуждать спецпредставители Армении и Турции, когда наши враги требуют «Зангезурский коридор», и в результате последних нападений на деле получили возможность отрезать весь Сюник?

Итак, в ООН Армения была представлена символом поражения и позора. Картина была более чем жалкой: в прошлом плакался Алиев, жаловавшийся на Армению, а сейчас мы – на Азербайджан.

Никол выпрашивал у всего мира поддержку в деле защиты «армянской демокраси», что вызывает лишь улыбку и пренебрежение.

Никол Пашинян проиграл и войну, и мир! И дабы он не затянул с собой в могилу также Армению, нужно открыть новую страницу в системе нашего государственного управления.

Со страницы в «Facebook» Андраника Теваняна

Последние материалы этого заголовка