Мнение

17.09.2022 10:12


Цветы, которые вы собирайтесь таскать политику чужого государства, отнесите родителям погибших солдат, которые 2 дня без остановки держали ВС врага

Цветы, которые вы собирайтесь таскать политику чужого государства, отнесите родителям погибших солдат, которые 2 дня без остановки держали ВС врага

Сидит сейчас на передовой молодой солдат, уставший после двух дней постоянных боев, потерявший своих братьев по оружию, человек, который каждый раз вставал и шёл вперед, отбивал то, что несколько часов назад потерял, отбивал, чтобы выстоять, доказать, отомстить и спасти, потому что отступать, по сути, было некуда, еще несколько шагов назад, и верная смерть, и не только его, но и всего Государства.

И он сделал свое дело, он не остался лежать, он встал после первого удара и пошел бить врага, ценой больших потерь и из последних сил.

И решил он почитать армянские СМИ, армянский «Телеграм», «Фейсбук», послушать армянских «политиков» и власть имущих.

И что он там видит?

Часть «общества» с пеною у рта орет направо и налево, пытаясь доказать, что наступление ВС Азербайджана остановил Вашингтон и приезд Пелоси (который был запланирован еще месяц назад). Рвут на себе волосы от радости, собираются хвататься за флаг США и бежать в аэропорт с цветами, хлебом, солью и на пикапах, которые до Сюника доехать не могли. Все это параллельно множеству информационных вбросов, фейков, волных выдумок и оболваниванию публики.

Представители недалёкой и неадекватной власти, заявляющие, что войны нет, а есть «столкновения на границе», «ВС врага никуда не проникли, а лишь ведут борьбу за позиции», «военного положения не будет, потому что это шаг агрессора» и прочая чушь, уже спешат доказать обществу сколько сил они приложили, чтобы Пелоси приехала и все остановилось и какие они все молодцы. И как они все контролируют и какую дипломатию ведут и как они всему миру доказывают, что Азербайджан агрессор, при этом публично говоря про некие столкновения на границе, ненадобность военного положения и прочую чушь.

Другая часть общества уже нашла 1000 и 1 оправдание Москве за ее бесхребетную политику в регионе, позорнейшие ошибки и откровенно вражеское поведение по отношению к Республике. Бьются в истерике, пытаясь доказать, что империю подставили, не смогли, обманули, обыграли, но… видите, они остановили же (только не понятно – как, ничего не деланием?). И все то же самое, и все по тому же кругу. И ни слова про покинутые посты, которые ВС РФ обязались держать, ни слова про то, что ни один солдат не покинул части ВС РФ в Армении в дни боевых действий, даже после удара со стороны ВС Азербайджана по самим ВС РФ. Ни слова про трусливое поведение их руководства. Тишина. Не смогла, но хотела. Заговор, их хотят убрать, так нечестно.

И все это те люди, которые бьют себя в грудь, крича патриотические лозунги, цитируя Нжде, даже не понимая его слов, и вопящие про суверенитет, свободу, честь и достоинство.

Вы серьезно? Вам не нужен суверенитет, вам нужен сапог. Просто сапог у вас разный, а суть та же. Вам не нужен свой флаг и гимн, вам нужны символы других государств, вам не нужна Армия, вам нужны военные базы других государств и, наконец-то, вам не нужно Государство, потому что вы понятия не имеете, что такое Отечество, вы обречены служить, вы обречены искать спасителя, разочаровываться в нем и искать нового, не творить коллективное, национальное спасение, не создавать Государство, а искать гавань спасения, перекладывая ответственность с плеч. И своей обречённостью и немощностью вы пытайтесь заразить других.

Цветы, которые вы собирайтесь завтра таскать политику чужого государства, отнесите родителям погибших солдат, которые 2 дня без остановки держали ВС врага.

Оправдания, которые вы придумываете своим спасителям, которые никак не спасут вас, замените словами благодарности этим родителям, что они смогли воспитать достойных мужчин.

А флаги чужих государств замените на флаг своего отечества и приветствуйте своего солдата, чтобы он знал, что у него есть тыл, который его поддерживает и верит в него, как в единственного гаранта своего будущего, а не ищет в истерике спасение в чужих прихожих.

Из «Telegram»-канала TOGARMA

Последние материалы этого заголовка