Комментарии

16.09.2022 17:44


Информационный диверсант и его пропагандистский инструмент

Информационный диверсант и его пропагандистский инструмент

Поведение Никола Пашиняна и его пропагандистских инструментов, в частности, замруководителя аппарата Никола Тарона Чахояна полностью умещается в принцип «Вор громче всех кричит «Держите вора!»».

Никол Пашинян, и как руководитель семейной газетенки, и как оппозиционный клиент власти, и как оказавшийся в кресле премьера субъект, осуществлял информационные диверсии против Армении и Арцаха, но сейчас сам обвиняет других в осуществлении информационной диверсии против нашей страны.

Как главный редактор газетенки «Турецкое время» и визгливый представитель аморальной политической среды, Никол пропагандировал необходимость сдачи Карабаха ради хорошей жизни. Он был одним из самых активных пропагандистов противопоставления армян Армении и Карабаха, и достиг своей кровавой точки 1 марта 2008-го.

«Мы должны очистить наш город от карабахских сволочей», – кричал Никол 1 марта, провоцируя столкновения, став причиной 10 жертв и продвигая политику «Отдадим Карабах, чтобы жить хорошо».

В статусе руководителя государства Никол продолжил свои диверсии против Карабаха и карабахцев. Его самой главной диверсией было предоставление врагу возможности для начала войны и победы в ней – благодаря подготовительной работе, которую Никол и реализовал.

Сейчас Никол, под завесой «военного патриотизма», снова пытает реализовать турецко-азербайджанскую повестку и выполнить их пожелания. То есть, осуществить против нашей страны намного более масштабную диверсию.

В НС он заявил, что Азербайджан недоволен заявлением от 9 ноября 2020-го, поэтому и напал на Армению. Затем сказал, что он выступает за признание территориальной целостности Азербайджана в советских границах, пафосно заявив о 29.800 кв. км. А в конце открыто и прямо рассказал, что готовится подписать документ, за что его назовут предателем. Это, в свою очередь, означает, что Никол Пашинян согласился официально признать Арцах частью Азербайджана. Об этом он заявлял неоднократно, но на днях сделал в открытую.

Сейчас его пропагандистский инструмент Тарон, этот колобкастый «рюкзак», заявляет, что:

1) Через территорию Армении коридора предоставлено не будет,

2) Суверенная территория РА для них – красная линия,

3) Вторгшиеся на территорию Армении азербайджанские подразделения должны быть выведены.

И это говорит замглавы аппарата того человека, который при вторжении азербайджанцев у Черного озера и Верин Шоржы заявлял, что не готовится воевать за голые хребты, или по устной договоренности сдавал участок дороги Горис-Капан, опять обосновывая это нежеланием вступать в войну.

Сейчас же выясняется, что они, якобы, не уступят ни пяди земли. А это – опасное заявление, так как Никол всегда обеспечивает противоположное тому, что заявляет, причем в желанной для врага форме. Вспомните, как он заявлял в 2019-ом, что «Арцах – это Армения, и точка».

Единственный вариант, при котором РА сможет защитить свою территориальную целостность, Арцах не окажется в составе Азербайджана, а через Сюник не будет предоставлено коридора, – это отстранение Никола от власти.

Айк Усунц

Последние материалы этого заголовка