Мнение

02.09.2022 12:29


Каков смысл существования Армении?

Каков смысл существования Армении?

В связи с Днем независимости Арцаха наблюдаются праздная суета, ложный пафос, потоки высокопарных речей и дешевых селфи, состязание в патриотизме.

Реальность же в том, что в результате 44-дневной войны мы потеряли государственность Арцаха и стоим на грани потери государственности Армении.

Армения больше не является гарантом безопасности Арцаха. Армения впредь не является гарантом даже собственной безопасности. Слова «независимость» и «праздник» в этих условиях вызывают горькую улыбку...

Потеря государственности Арцаха подготавливалась долгие годы. Около 30 лет. Поднявшиеся на волне Карабахского движения и начавшие с приходом к власти считать Карабах бременем субъекты пропагандировали это десятилетиями.

Враг тоже не сидел без дела и осуществлял в нашей стране информационные диверсии, сея вражду между армянами Армении и Карабаха. Никол Пашинян дал этому антигосударственному коду кровавое завершение. Он стал палачом государственности Арцаха, и должен быть навечно проклят в истории армянского народа.

Мы потеряли государственность Арцаха в тот момент, когда политика стала аморальной, и смирились с этим. Никол Пашинян – порождение аморальной политической среды, и от него не ожидалось ничего иного, кроме того, что мы увидели начиная с 9 мая 2018 года.

Сейчас мы стоим перед идейно-философским водоразделом и экзистенциональным кризисом.

Проект 1988-го близок к окончательному краху. Этот провал сейчас пытаются всучить под личиной «эпохи мира». В этом направлении работают наши враги и действующие власти РА. И нетрудно догадаться, чем всё это завершится.

Одно очевидно: Арцах – смысл существования и миссия Армении. Сейчас нас лишают этих смысла и миссии, поскольку наши враги прекрасно знают, что лишенные смысла существования и миссии государство и нация подлежат краху. 2 сентября – символический день для того, чтобы серьезно задуматься над этим.

Со страницы в «Facebook» Андраника Теваняна

Последние материалы этого заголовка