Интервью

07.09.2011 13:21


Елена Аршакян

Елена Аршакян

Интервью с режиссером сериала «Анна» Еленой Аршакян

- Согласно результатам голосования, проведенного в «Facebook» молодежной инициативой «Не станем молчать», победителем в номинации «Мусор эфира» был признан сериал «Анна». Возможно ли, что прекратите съемки сериала, учитывая общественное мнение?

– Конечно, нет. Эта молодежная инициатива является новой. Есть подобные организации, которые пытаются состояться, создавая скандальную ситуацию вокруг известного сериала или человека. Если говорить языком цифр, то сериал «Анна» имеет один из самых высоких рейтингов в Армении (55–60%) и находится на 1-м или 2-м месте. Это не просто слова, а данные соответствующих организаций, занимающихся исследованием рейтинга. Цифры говорят сами за себя. Сравните данные этой организации и эти 55–60%.

- На Ваш взгляд, общество имеет право вмешиваться в личную жизнь снимающихся в сериалах актеров, особенно учитывая резонанс в связи с фотографиями снимающейся в сериале «Где мой мужчина?» Анжелы Саркисян?

– Как режиссер, могу сказать, что если не дай Бог, с моими актерами произойдет что-то подобное, то естественно, я не стану обращать внимание на то, чем они занимаются или занимались в личной жизни. Для меня важны их актерские данные, которые должны быть применены в сериале. Считаю, что Анжела Саркисян неплохо применяла свои актерские данные.

-Если после этой истории Анжелу Саркисян, тем не менее, исключат из сериала «Где мой мужчина?», возможно ли, что в качестве поддержки Вы пригласите ее сниматься в сериале «Анна»?

– Не могу сейчас однозначно ответить на Ваш вопрос. Если будет подходящее место, то конечно, могу пригласить, но не думаю, что телекомпания «Армения», так сказать, выгонит Анжелу, поскольку Анжела является талантливой актрисой, она всегда найдет свое место, будь то «Общественное телевидение», «Армения» или другое место. Ее личная жизнь не касается ни меня, ни всех остальных людей, которые суют свой нос в личную жизнь Анжелы. Меня вообще не волнует то, чем она занимается в личной жизни.  Ее нужно рассматривать как актрису. Если, грубо говоря, рассматривали бы вопрос о том, стоит ли взять Анжелу в жены, то это другое дело. Но я рассматриваю ее как актрису, и она нормальная актриса.

-Возможно ли, что целью этого шума является PR, повышение рейтинга?

–Если бы мы жили в США, России или в другой большой стране, естественно, это все рассматривалось бы как черный PR. Но не думаю, что в Армении, например, Анжела специально сделала бы так ради черного PR сериала или своего имени. Я бы так не поступила, и не думаю, что руководство этого сериала пошло бы на это. Я бы не сделала такого ни для своего сериала, ни для актеров, поскольку сериал приобретает рейтинг не скандалами. Тот маленький скандальчик, который происходит вокруг сериала «Анна», нужен был этой молодежной инициативе, а не нашему сериалу. У «Анны» есть своя аудитория, сериал любим, и необязательно, чтобы его смотрели все. У любой продукции есть свой потребитель, в том числе и у «Анны».

Беседу вела Арегназ Манукян

Последние материалы этого заголовка