Мнение

13.08.2022 08:43


Все еще говоришь «барев» вместо «салам» именно потому, что президентом был «кто-то вроде Кочаряна»

Все еще говоришь «барев» вместо «салам» именно потому, что президентом был «кто-то вроде Кочаряна»

В эти жаркие и полуотпускные дни, читая посты некоторых известных пользователей «Фейсбука», видя их тиражирование в новостях, аналитические интервью каких-то узких и, как правило, специалистов в других областях на темы, которые им недоступны, складывается впечатление, что мы уже находимся на конечной стадии психического расстройства.

Кто-то просит какие-то извинения – непонятно, от чьего имени, от кого и за что; кто-то призывает к расправе. Кто-то вообще счастлив сдать Арцах туркам, чтобы получить гарантии, что Кочаряны больше не вернутся на пост президента. И этим понапрасну тратящим воздух людям никто не объяснит, что они все еще говорят «барев» вместо «салам» именно потому, что президентом был «кто-то вроде Кочаряна»… Хотя, что и кому объяснять, если в таком возрасте все еще не поняли?

Этих людей, наверное, можно понять, жара, ультрафиолет сильно бьет, они не слышали предупреждение МЧС и с 1 до 5 часов находились под прямыми лучами солнца (с завтрашнего дня станет на несколько градусов жарче, представьте что будет))).

Но я не понимаю своих коллег, которые каждую подобную мысль превращают в часть новостной ленты, предоставляют микрофон первому попавшемуся и позволяют нести чушь, порожденную от их расплавленного мозга, распространяют этот идиотизм ради, не знаю, чего, может лайков, возможно, будучи несогласными с ними, а может, и выполняя политический заказ.

Как справедливо заметил Рубен Акопян, за столом дружелюбно беседуют, а под столом пинаются ногами.

Дорогие коллеги, ну ведь причина ситуации, в которой мы сегодня оказались, в том числе в засилье подобного бреда на публичных площадках. В результате популяризации так называемого «плюрализма» наш народ уже давно перестал различать хорошее и плохого, друга от врага, вообще все перемешалось из-за таких случайных людей без биографии и окружения, неспециалистов, которые также доступны для широких масс, как и специалисты.

Их бессвязная речь, спонтанные и необдуманные мысли, манипуляционная, неполная, недостоверная информация и непрофессиональный анализ, который в нашей обычной жизни мы бы охарактеризовали как «дурачество», а в данном случае – чье-то строго «профессиональное дурачество», в глазах общественности уравнивается к словам настоящего специалиста, интеллигента и истинно умного человека, отсюда и начинается каша в мозгах, что ведет к деградации общества и неизбежно – к такой катастрофе.

Уверен, у всех у нас бывает множество поводов критиковать негативное влияние соцсетей: кто какие глупости хочет, пишет, распространяет, формирует мнение. Но я полагаю, что на нас – на СМИ, лежит еще большая ответственность, потому что мы, прекрасно зная обо всем этом, можем хоть в какой-то степени подвергнуть этот поток цензуре, оградив от него наше общество, разумеется, насколько это возможно.

Со страницы в «Facebook» Севака Акопяна

Последние материалы этого заголовка