Комментарии

08.08.2022 13:50


Как Никол депортирует армян: объявит ли Армен Григорян Никола нелегитимным?  

Как Никол депортирует армян: объявит ли Армен Григорян Никола нелегитимным?  

Трехстороннее заявление от 9 ноября 2020 года – мягко говоря, не документ нашей мечты, но Никол Пашинян идет даже на большие уступки, чем прописано в данном заявлении, называя всё это «эпохой мира» и «спасением жизней». И чем больше они «спасают жизни» и приносят «эпоху мира», тем наглее становятся турки и азербайджанцы и тем больше они нас убивают.

«Эпоха мира» добралась до Бердзора, Агавно и Суса.

Хотя в заявлении от 9 ноября по части Лачинского коридора и прописано, что при по согласованию сторон в ближайшие 3 года будет определён план строительства нового маршрута движения по Лачинскому коридору, обеспечивающий связь между Нагорным Карабахом и Арменией, с последующей передислокацией российского миротворческого контингента для охраны этого маршрута, тем не менее Никол, посредством своего ставленника Араика Арутюняна и его приспешника Айка Ханумяна, начал организовывать в обход этого трехстороннего соглашения выселение армянских населенных пунктов, то есть Никол депортирует местных армян по требованию Алиева.

Примечательно, что секретарь Совета национальной безопасности РА Армен Григорян в ходе интервью отметил, что требование Азербайджана нелегитимно, поскольку никакого согласованного с Азербайджаном плана по части Лачинского коридора нет.

После этих слов секретаря Совбеза Никол, Араик и Айк перешли к организации депортации местных армян. То есть они выполняют нелегитимное требование Алиева. Теперь, если секретарь Совбеза остался при своем мнении, он должен объявить нелегитимными Никола и его арцахских ставленников. Или подать в отставку. Однако он не сделает ни того, ни другого.

Айк Усунц

P.S. Было время, когда Армен Григорян считал Никола Пашиняна клиентом Сержа Саргсяна. Он также считал Никола дешевкой, так как тот не присоединялся к процессу отвержения конституционных изменений 2015-го, косвенно поддерживая эти изменения. В те дни Армен был одним из активных участников движения «Нет!».

Сейчас он – «ахк» (обыгрывается «յախք» [яхк], как форма устного выражения отвращения, и аббревиатура «ԱԽՔ» [ахк], означающая секретаря Совета национальной безопасности – прим.) «эпохи мира».

Последние материалы этого заголовка