Комментарии

18.07.2022 11:27


«Гикор» протурецкого «Выхода»

«Гикор» протурецкого «Выхода»

У нас уже был повод писать, что в основе альянса «Выход», сформированного в преддверии парламентских выборов 2017-го, прослеживается турецкий след.

Каждый из руководителей партий-членов альянса пропагандирует и работает в пользу турецко-азербайджанской повестки. Главным действующим лицом является Никол Пашинян. Эдмон Марукян и Арам Саркисян, которые были другими участниками «Выхода», аккомпанируют шагам Никола. «Светлопамятный» Эдмон делает это в статусе посла по особым поручениям, а Арам – клиента без должности. Последний проявляет такую протурецкую ориентацию, что складывается впечатление, будто испражнившимся в Шуши на памятник его брату Вазгену Саркисяну был не азербайджанец, а переодевшийся в азербайджанскую форму сам Арам Саркисян.

Арам Саркисян – полный ноль не только как политический деятель, но и как человек, так как превративший свою бытность братом Варзгена Саркисяна в профессию, а его смерть – в предмет коммерции сей субъект не может быть человеком с нравственной точки зрения.

Арам настолько воодушевлен политикой реализующего турецко-азербайджанскую повестку Никола, что остается лишь заявить открытым текстом, что поражение армянской стороны в 44-дневной войне было благодатью, поскольку наконец-то открылось окно возможностей для братания с турками.

Кстати, Арам, как «Гикор» (то есть «прозападный» деревенщина) альянса «Выход», раскрыл реальную цель нынешнего армяно-турецкого процесса.

В эфире Общественного телеканала он заявил, что после открытия армяно-турецкой границы следующим будет поставлен вопрос вывода из Гюмри 102-ой российской военной базы. После этих его слов интервьюер Петрос Казарян сразу же попытался поменять тему, но «Гикор» все равно до конца говорил о непосредственной цели армяно-турецкого процесса, то есть замене российского фактора турецким, так как понятно, чем заполнится регион после ухода отсюда РФ.

Что ж, «Гикор» остается Гикором – что тут поделать?

Жаль лишь Вазгена Саркисяна. Мог ли он подумать, что его родной брат испражнится и на его идеи, и на прожитую им жизнь, и на его имя?

Айк Усунц

Последние материалы этого заголовка