Мнение

17.07.2022 21:13


Никол продаёт Армению грамотно, по частям – Арам Габрелянов

Никол продаёт Армению грамотно, по частям – Арам Габрелянов

Последняя информация от компетентных органов в Москве. В Тбилиси министры иностранных дел Армении и Азербайджана встретились глазу на глаз и общались около 3 часов. По информации спецслужб обсуждались несколько вопросов.

Вывод вооружённых сил России из Карабаха и создание карабахской народной милиции вместо армии самообороны Арцаха, сдача Лачинского коридора и основные тезисы мирного договора в предверии новой встречи в Брюсселе на высшем уровне.

По первым двум вопросам достигнуто полное понимание. По азербайджанскому плану мирного договора: армянская сторона попросила подготовить не договор, а декларацию. Что, по сути, ничем не отличается от договора. Никол продаёт Армению грамотно, по частям. Спецслужбы уверены, что Пашинян получит от Азербайджана крупную сумму на безбедную старость. Гарантом сохранения денег будут Соединённые Штаты. Именно для этого и прилетал в Армению директор ЦРУ.

Следующий этап – вывод российской военной базы и взятие под контроль американцами границы Армении и Ирана. Американцы руками Пашиняна оставляют России единственный путь связи с Ираном через Каспийское море. Учитывая, что в России нет на Каспийском море крупного современно морского порта, связь с Ираном очень проблематична.

Из «Telegram»-канала Арама Габрелянова

Последние материалы этого заголовка