Комментарии

16.07.2022 13:46


Жертвы Никола

Жертвы Никола

За властью Никола Пашиняна закрепились самые различные ярлыки – предатели, лжецы, невежды…, но самое характерное для них определение – убийцы. Власть Никола смертоносна, она приносит нашей стране и народу лишь кровь и бедствия.

Вспомним несколько эпизодов совершенных Николом убийств.

Мгер Егиазарян. Он скончался 26 января 2019-го в УИУ «Нубарашен», на 44-ый день объявленной им голодовки.

Ответственный сайта «HayNews.am» 50-летний Егиазарян был арестован Специальной следственной комиссией 3 декабря 2018 года. Он обвинялся в мошенничестве в особо крупном размере под предлогом дачи взятки, по п. 2 и 3 ст. 178, п. 2 и 3 ст. 38-34-312 УК Армении.

Мгер Егиазарян считал свой арест незаконным, а предварительное следствие – направляемым извне, в связи с чем и объявил голодовку.

Коронавирус. Вследствие бездарной, неряшливой, несерьезной и безответственной деятельности Никола в Армении не удалось предотвратить распространение первоначальной волны коронавируса, а затем – вести грамотную борьбу с эпидемией.

На данный момент в нашей стране от последствий коронавируса, согласно официальным данным Минздрава РА, скончались 9 тысяч человек. По неофициальным данным, количество смертей намного больше.

Манвел Григорян скончался 19 ноября 2020 года. Он подвергался преследованию со стороны николовской власти по «делу о тушенках». Впоследствии выяснилось, что это был монтаж.

Несмотря на ряд тяжелых заболеваний, 64-летнего Манвела Григоряна продолжали удерживать под арестом и подвергать пыткам. После полутора лет пребывания под стражей мера пресечения в отношении Григоряна была изменена на подписку о невыезде. И это лишь после того, как состояние здоровья Григоряна резко ухудшилось. После изменения меры пресечения адвокаты подали ходатайство о продолжении лечения Григоряна во Франции, которое было отклонено.

Напомним, что бывший замминистра обороны РА Манвел Григорян был известен также тем, что в ходе событий 1 марта 2008 года, согласно некоторой информации, пообещал перейти на сторону Левона Тер-Петросяна, но затем передумал. В знак приветствия Тер-Петросян даже скандировал его имя на митинге на площади Свободы.

Есть подозрения, что, удерживая Манвела Григоряна в тюрьме, Никол своеобразно мстил ему за неприсоединение к ним в 2008-ом. Напомним, что в результате организованного Николом первомартовского преступления погибли 10 человек, сотни людей получили ранения, большинство из которых – полицейские.

Жертвы 44-дневной войны. Количество жертв спровоцированной и проигранной Николом войны, по официальным данным, составляет 3825. По неофициальным данным, погибло более 5 тысяч человек.

Еще десятки тысяч молодых парней стали инвалидами, сотни тысяч наших сограждан лишились крова, мы потеряли государственность и 75 процентов территорий Арцаха. Сегодня же враг продолжает стрелять, убивать и находиться на суверенной территории Армении. Пропавшими без вести считаются 187 военнослужащих и 21 гражданское лицо. Не озвучивается точное число удерживаемых в азербайджанских тюрьмах военнопленных. Вместо этого потерявшая прошлое и настоящее армян, удвоившее размеры военного пантеона «Ераблур» смертоносная николовская власть продолжает врать и водить общество за нос, подсовывая ему фальшивые миролюбивые лозунги.

Сона Манцаканян. 16 апреля 2022 года на перекрестке улиц Лео-Пароняна 29-летняя беременная женщина подверглась смертельному наезду со стороны кортежа Никола Пашиняна.

Находившийся в машине Никол Пашинян так и не остановился для оказания Соне первой помощи и оставил ее в таком состоянии. Более того, совершивший наезд водитель машины Дорожной полиции до сих разгуливает на свободе: Апелляционный уголовный суд РА отклонил жалобу на отказ арестовать сопровождавшего Никола Пашиняна полицейского. Отец же Соны Мнацаканян бьет тревогу, что некоторые из улик по уголовному делу были уничтожены.

Армен Григорян. 15 июля 2022 года в зале суда у всех на глазах скончался продюсер, резкий критик Никола Пашиняна – Армен Григорян, который 17 мая был арестован по сфабрикованному уголовному делу и незаконно удерживался в камере-одиночке УИУ, а свидания с ним были строго воспрещены.

Армен Григрян стал очередной и, к сожалению, не последней на данный момент жертвой Никола Пашиняна. И дабы эта смертоносная цепь была разорвана, нужно днем ранее прогнать Никола Пашиняна и его клику из власти.

Корюн Манукян

P.S. При власти Никола было также немало подозрительных смертей.

Григорий Айрапетов. Бывший начальник Службы государственной охраны, который в 2018-ом в Душанбе был единственным свидетелем известной «лифтовой дипломатии» Никола Пашиняна и Ильхама Алиева. 55-летний Айрапетов умер 1 января 2022 года, по официальной версии, от сердечного приступа.

Грачья Арутюнян («Кракем» Грач). Бывший начальник Службы государственной охраны, который был освобожден от занимаемой должности спустя 2 месяца после «бархатной революции». Его заменил Григорий Айрапетов. Грачья Арутюнян умер 15 апреля 2021 года, по официальной версии, опять же от сердечного приступа.

Георгий Кутоян. Бывший глава Службы национальной безопасности. 17 января 2020 года в одной из квартир на улице Паруйра Севака в Ереване было обнаружено его тело с огнестрельным ранением. Официальной версией было самоубийство. Причина неизвестна. Отметим, что Георгий Кутоян был главой СНБ в ходе судьбоносных для нашей страны событий 2018 года.

Ашот Карапетян. Бывший начальник полиции Еревана. Он был уволен после захвата полка ППС в 2016 году и последовавших за этими событиями столкновений. После событий 2018-го он проживал в РФ, в городе Пятигорск. 28 ноября 2019 года, согласно официальному сообщению, он умер в результате взрыва в частной пивоварне.

Айк Арутюнян. Бывший начальник полиции Армении. 24 сентября 2019 года в особняке в Бжни было обнаружено его тело с огнестрельным ранением в области головы. Уголовное дело было возбуждено по признакам статьи о доведении до самоубийства. Впоследствии дело было прекращено.

Гурген Егиазарян. Бывший замглавы СНБ. Умер 28 октября 2020 года. Болевший коронавирусом Гурген Егиазарян отказывался от стационарного лечения, имея подозрения, что николовский режим доведет его до смерти. Он был одним из наиболее острых критиков николовцев.

Итак, после 2018-го при подозрительных обстоятельствах умерли бывший глава СНБ, экс-замглавы СНБ, бывший начальник Полиции, двое экс-глав СГО СНБ, бывший замминистра обороны, экс-начальник полиции Еревана.

Нелишне напомнить, что все они были носителями информации силового блока.

Последние материалы этого заголовка