Комментарии

14.07.2022 13:43


Турецкий выход

Турецкий выход

В преддверии парламентских выборов 2017-го был сформирован блок «Выход». Охаивавшие друг друга клиенты Эдмон Марукян и Никол Пашинян вступили в альянс, вернее – их собрали под одной крышей и провели в парламент. Частью этого альянса стал также другой клиент власти Арам Саркисян, работающий братом Вазгена Саркисяна и занимающийся на этом политической проституцией.

Судьбы вступивших в блок «Выход» индивидов и партий из состава клиентского гарема были разными, но всех их объединяло одно: они были так называемыми прозападными, на протяжении лет отличались своей антироссийской пропагандой и выступали против армяно-российских отношений, вели яростную пропаганду против Арцаха и арцахцев (особо в этом поднаторели Никол и Арам), восхваляли протурецкую линию и считали Арцах азербайджанским. Все это подсказывает, что они были клиентами не столько действовавшей на тот момент власти, сколько внешних сил, то есть двойными клиентами.

Учитывая то обстоятельство, что главными выгодоприобретателями линии и пропаганды Никола, Эдмона и Арама были Турция и Азербайджан, можно практически 100-процентно утверждать, что альянс «Выход» был преимущественно турецким проектом, со всеми вытекающими из этого выводами. Конечно же, всю правду по этой части можно будет выяснить лишь после смены власти, но при сопоставлении и анализе ряда фактов наличие в альянсе «Выход» турецкого следа становится очевидным.

Естественно, рядовые члены альянса не думали об этом и не знали, что к чему, будучи убеждены, что заняты благим делом. Но это уже несущественно.

Важно то, что трое перечисленных выше участников альянса «Выход» продолжают то, ради чего и были созданы, – они обслуживают турецко-азербайджанскую повестку. Один занят этим в статусе премьера (Никол – главный ответственный и инструмент проводимой линии), другой – посла по особым поручениям (на него возложена функция восхваления шагов Никола и дешевого пиара), третий – дешевки без должности. Последний рад, что можно брататься с турками ценой сдачи Шуши и осквернения памятника своему брату.

Красной линией в речах этих троих проходит мысль о том, что поражение в войне было благодатью, так как выдалась возможность открыть «эпоху мира» с Турцией и Азербайджаном. Они принесли нам на голову войну и поражение, но пытаются предстать голубями мира, что является самым большим обманом во всей череде лжи Никола. Никол – символ войны и разрушений, и лишь конченные идиоты могут воспринимать его знаменосцем повестки мира.

Последующее за неизбежной сменой власти «вскрытие» расставит всё по своим местам.

Айк Усунц

Последние материалы этого заголовка