Комментарии

11.07.2022 18:31


Никол пресмыкается перед Эрдоганом во имя своей шкуры и за счет нашей страны

Никол пресмыкается перед Эрдоганом во имя своей шкуры и за счет нашей страны

Сегодня было распространено официальное сообщение о том, что Никол Пашинян провел телефонную беседу с президентом Турции Эрдоганом. Никол поздравил главу враждебного нам государства с праздником Курбан-байрам (по-видимому, поблагодарил он его и за «Байрактары», но об этом умолчали).

Эрдоган, в свою очередь, поздравил с наступающим Вардаваром. Какое братание…

Затем стороны договорились реализовать достигнутые Кылычем и Рубиняном договоренности.

Итак, Никол Пашинян отчасти добился своей заветной цели. После 44-дневной войны он попытался организовать с помощью грузин (ходатайствовать он попросил также русских) встречу с Эрдоганом. Последний послал Никола куда подальше, выдвинул предусловия и заявил, что армяно-турецкие контакты должны проходить с одобрения Баку, то есть должны быть удовлетворены также азербайджанские предусловия.

После этих требований Эрдогана Никол начал практически в ежедневном режиме заявлять, что Карабах – это Азербайджан, и точка. Никол также косвенно отказался от процесса международного признания Геноцида армян, заявив, что этим вопросом прежде всего должна заниматься Диаспора.

После этих шагов Никола начались встречи представителей Турции и Армении. В результате этих армяно-турецких, вернее – армяно-турецко-азербайджанских контактов Никол наконец-то добился того, чтобы Эрдоган с ним поговорил. Хотя бы по телефону. Это означает, что турецко-азербайджанский тандем добился также своих остальных требований.

Для Никола важно спасти свою шкуру и удержать занимаемое кресло. Остальное его не интересует. Турции нужны армянские уступки, и Эрдоган добивается их от Никола. Поэтому и начал с ним общаться.

Ну а Никол пресмыкается перед Эрдоганом, так как видит в его лице гаранта своей власти и безопасности. Эрдоган в открытую поддерживает Никола, поскольку второго такого субъекта для него может не быть. Неслучайно, что глава МИД Турции Чавушоглу жаловался на армянскую оппозицию, мол, она притесняет Никола и не позволяет ему предпринять некоторые шаги, то есть пойти на уступки.

Турция и Азербайджан уловили момент (Россия занята Украиной) и продвигают вместе с Николом турецко-азербайджанскую повестку. Иными словами, действующая в Армении власть – угроза нашей безопасности, и ее нужно устранить любым политическим методом.

Корюн Манукян

Последние материалы этого заголовка