Комментарии

05.07.2022 20:46


Никол «о чем хочет, о том и переговаривается» теперь уже с Турцией

Никол «о чем хочет, о том и переговаривается» теперь уже с Турцией

Представитель Еревана в армяно-турецких переговорах (в реальности – армяно-турецко-азербайджанских) Рубен Рубинян дал интервью Общественному телеканалу, в ходе которого занимался николизмом. Точно так же, как на улицах Еревана в 2018-ом.

Рубинян лгал и пытался вводить общество в заблуждение.

Рубинян с улыбкой на лице заявил, что контакты с Турцией проходят без предусловий, чем вызвал удивление даже властного пропагандиста-интервьюера. На замечание последнего, что Турция периодически заявляет о координации армяно-турецкого процесса с Баку, Рубинян ответил, что он уже обращался к этому вопросу, и, подобно скороговорке, повторил, что процесс идет без предусловий.

Тем самым Рубинян по-николовски принял верящих им немногочисленных погосов за идиотов, так как даже последнему дураку понятно, что нынешний армяно-турецкий процесс не только проходит под лейтмотив удовлетворения турецко-азербайджанских предусловий, но и большая часть этих предусловий уже выполнена: Никол сдал войной 9 районов Арцаха (в прошлом Турция выдвигала в вопросе открытия армяно-турецкой границы предусловие сдачи хотя бы одного района или нескольких сел), по части международного признания Геноцида армян Никол заявил, что это, прежде всего, дело Диаспоры, противореча тем самым Декларации независимости Армении. Кроме того, Никол в ежедневном режиме пропагандирует, что «Карабах – это Азербайджан, и точка», чем выполнил предусловие Алиева. Открытие же «Зангезурского коридора» – это новое предусловие, которые турки и азербайджанцы выдвинули, опираясь на результаты 44-дневной войны.

И когда после этого Рубинян Рубен заявляет, что армяно-турецкий процесс идет без предусловий, то это означает, что он либо сам прикидывается дурачком, либо принимает за таковых верящих ему погосов. Мы очевидным образом имеем дело со вторым вариантом. Николовцы и турки договорились удовлетворить под аккомпанемент предложения «без предусловий» все пункты турецко-азербайджанской повестки. Иными словами, введение армянского народа в заблуждение – официальная линия николовской власти. Чем больше они удовлетворяют турецко-азербайджанские предусловия, тем громче и чаще кричат об отсутствии этих предусловий. Они лгут во всех вопросах – от раскрутки фальшивого дедушки Абаджяна до армяно-турецкого процесса.

В стиле николовских «отмазок» Рубинян заявляет, что к налаживанию армяно-турецких отношений стремились также прежние власти, и ничего нового они не предпринимают. Он искажает суть прямых и опосредованных армяно-турецких контактов до 2018 года.

Рубинян принимает за дураков своих «погосов» также по этой части, поскольку армяно-турецкие контакты и переговоры при прежних властях соотносятся с нынешними как земля и небо. В прошлом РА была гарантом безопасности Арцаха, мы не были проигравшей в войне стороной. Понимает ли Рубинян эту разницу? Предполагаем, что да. Почему, в таком случае, он прикидывается дурачком? Ответ прост: а что еще ему остается, когда он является членом команды Никола и «о чем хочет, о том и переговаривается» с турецкими парнерами?

Никол однажды уже переговаривался так с азербайджанцами. Сейчас он занят тем же с Турцией. Предсказать результаты не так уж и трудно.

Главным предусловием пресечения этого является смена власти. Все варианты в данном случае легитимны.

Айк Усунц

Последние материалы этого заголовка