Комментарии

04.07.2022 18:24


Как Никол освободил «гордых граждан» из лфикского «Освенцима»

Как Никол освободил «гордых граждан» из лфикского «Освенцима»

Когда Самвел Алексанян (Лфик) заявлял, что Никол Пашинян – их братан, он имел в виду, что игравший в «ярого оппозиционера» Никол – клиент власти, и от него не идет никакой угрозы, сколько бы он ни кричал во весь свой визгливый голос.

Лфик считал работавшего «ярым оппозиционером» Никола братаном также по той причине, что был знаком с его системой ценностей и устремлениями не понаслышке. Лфик знал, что душа Никола хочет денег и только денег, поэтому с ним можно побрататься в любой момент: в годы «ярой оппозиционности» за небольшие деньги, а в период нахождения у власти – за большие.

Лфик считал «яро оппозиционного» Никола братаном, а последний обманывал «гордых граждан», мол, должен освободить их из лфикского «Освенцима», то есть плена. Это было в ходе парламентских выборов 2012-го, когда Никол соперничал с Самвелом Алексаняном по мажоритарной избирательной системе. Лфик отправил тогда своих «освенцимских» портить Никола, и они прекрасно с этим справлялись. Сейчас среди них наверняка есть также «писюноеды», поедавшие прелести всех властей.

Прошли годы. Никол стал из соперника Лфика членом одной с ним команды. «Гордый гражданин» тем самым был освобожден.

События 2018-го показали, что Никол мечтал не об освобождении «гордых граждан» из лфикского «Освенцима», а о попадании в этот самый «Освенцим» и властвовании над «гордыми». Душа Никола хотела братания с Лфиком и его денег. И вот он стал премьером и достиг своей мечты, оставив «гордого гражданина» в том же «Освенциме» – в намного худших условиях.

Сейчас Лфик – олигарх сердца Никола. Причем намного лучший, чем Хачатур Ссукиасян (Грзо), потому что у последнего есть амбиции, и он может играть в политические игры, а Лфик в политическом смысле безобиден – в рамках лозунга «Кто царь, тому и пономарь».

Лфик подмазывает «революционеров» деньгами, и им это нравится. Неслучайно, что дочери Никола, вставший на путь становления олигархом парень с лицом жертвенного ягненка Тигран Авинян, депутат-шурин Никола и еще несколько субъектов оказались на свадьбе дочери Самвела Алексаняна и сидели за одним столом с хозяином «Освенцима».

В свое время они играли на чувствах «погосов», мол, вы живете плохо, так как лфики вас обворовывают. Затем пришли к власти и стали пайщиками лфикского «Освенцима». Сейчас они, как ненасытные деревенщины, запустили руку в государственный бюджет и кошельки олигархов. Естественно, в рамках программы «Боремся с разграблением».

Айк Усунц

Последние материалы этого заголовка