Комментарии

04.07.2022 09:33


Восстание клиентов

Восстание клиентов

Состав николовской власти показывает, что в 2018-ом произошло восстание клиентов.

Начиная с Никола Пашиняна и заканчивая самым последним рюкзаком – все были клиентами власти или околовластных кругов (олигархов, руководителей партий и т.д.).

Никола, как визгливого клиента, сначала оторвали от АНК Левона Тер-Петросяна, затем пристроили к другому клиенту (ныне – клиенту по особым поручениям Эдмону Марукяну), назвали всё это «Выходом» и провели в парламент.

Ален Симонян занимался клиентством у клиента-олигарха Хачатура Сукиасяна (пытаясь в промежутке заниматься клиентством также для других олигархов, в частности, для Гагика Царукяна). Говорят, что грзоевцы обращались к Алену исключительно в непотребном лексиконе. Согласно сведущим, Алену это нравилось.

Арарат/Arabat Мирзоян был как минимум клиентом СНБ с еще «незапамятных» времен.

Тигран Авинян, Лена Назарян (и иже с ней), Араик Арутюнян и остальные были клиентами различных мастей с сомнительными источниками финансирования.

Главный посланец в вопросе братания с турками Рубен Рубинян тоже был клиентом, коим и остался.

Выполняющий против интересов РА волчью функцию в овечьей шкуре и реализующий все поручения Никола Мгер Григорян тоже был клиентом власти.

Среди членов «Гражданского договора» полно клиентов международных организаций: Арсен Торосян, Эрикназ Тигранян

Тот похрюкивающий и опаленный боров был клиентом ППА-евской молодежи, который, будучи вытурен оттуда, стал затем клиентом Никола.

Подавляющее большинство оказавшихся в НС рюкзаков были рядовыми членами клиентского гарема. Один был эдмоновским отродьем, другой работал в СМИ, против владельца которого сейчас задирается, пытаясь преодолевать собственные комплексы.

Работавший ответственным за армейское нижнее белье Гагик/Гурген Мелконян – наторелый, многократно сменивший свои шкуру и лагерь клиент. Чем-то подобным является также Андраник Кочарян.

Пути клиентов в партию «Гражданский договор», как и оставленный рюкзаками до присоединения к Николу след были самыми разными, но всех их объединило одно: они жили в антикарабахской, антиармянской и протурецкой среде и являются клиентами Турции. Наиболее заметными из них были Никол Пашинян, Рубен Рубинян, раскрывающий при виде Чавушоглу рот до ушей Арарат/Arabat, Хачатур Сукиасян, Гурген Арсенян и еще несколько субъектов. Некоторые были также клиентами Азербайджана (Мария Карапетян, Виген Хачатрян…).

Клиентами власти можно назвать также руководителей тех внепарламентских бумажных партий, которые идут на встречи с Николом. Среди них тоже есть азербайджанский клиент – Тигран Хзмалян. Остальные – мелкие дешевки, занимавшиеся и занимающиеся второсортным клиентством для бывших и действующих властей.

В долю именно этой власти клиентского гарема и вошли соросо-турецкие силы. В этом и есть причина нынешнего состояния нашей страны. Пока не произойдет «большая чистка», Армения и Арцах не будут реанимированы.

Айк Усунц

Последние материалы этого заголовка