Комментарии

02.07.2022 12:24


«Пир» рюкзачной клики

«Пир» рюкзачной клики

Инициированная Николом Пашиняном карательно-мутиловочная акция провалилась.

Для мойшаговцев должность стала целью и смыслом жизни. Они разбогатели благодаря свои должностям и пытаются избавляться с их помощью от своих комплексов, мещанства и т.д.

И поскольку они меряют других своим аршином, то убеждены, что, лишив оппозицию парламентских должностей, нанесут ей серьезный урон. Решили провести карательную операцию и заодно заняться «мутиловом». Однако остались под своим же приемом.

По карательной части решение касалось Ишхана Сагателяна и Ваге Акопяна. «Мутиловом» же было то, что председателя другой комиссии НС от фракции «Армения» Армена Геворгяна не отстранили от занимаемой должности. Этим была предпринята попытка внести раскол во фракцию «Армения» и в оппозиционное поле в целом.

Карательная часть провалилась. Как и «мутиловочная» часть. Потому что не только Армен Геворгян, как председатель комиссии, но и Артур Хачатрян, Тадевос Аветисян и Айк Мамиджанян, как вице-председатели комиссий, отказались от причитающихся оппозиции своих должностей. И лишь Тагуи Товмасян не отказалась от должности председателя комиссии, что не было чем-то неожиданным.

Таким образом, пир рюкзачной клики провалился.

Сейчас мы, помимо политического кризиса, имеем также парламентский.

Ирония судьбы в том, что при власти Никола, разглагольствующего на протяжении лет о демократии, парламентаризме, плюрализме и других прочих вещах, Национальное собрание РА превращается в однопартийную систему, вернее – в стойло одного человека (впервые в постсоветский период подобное произошло после парламентских и президентских выборов 1995-1996 гг.). И всё это под аплодисменты западных послов (в особенности той дешевки Андреа Виктоин) и международных организаций из числа ревнителей защиты прав человека и демократии. Более посильной дискредитации западных ценностей трудно представить.

Власть Никола посредством политического маятника вернула Армению в коммунистический период, но это уже не большевизм, а туркобольшевизм. Их большевизм не идейный, а сугубо количественный (в виде «кнопочного» парламентского большинства). Идейность у николовцев проявляется в вопросе обслуживания турецкой повестки. В этом вопросе они принципиальны, последовательны и целеустремлены.

Айк Усунц

Последние материалы этого заголовка