Лента новостей

01.09.2011 11:50


Прежде всего, необходимо обеспечить условиями и лишь потом требовать результата - Анаит Бахшян

Прежде всего, необходимо обеспечить условиями и лишь потом требовать результата - Анаит Бахшян

Депутат фракции «Наследие», член парламентской Комиссии по вопросам образования, науки, культуры и по делам спорта Анаит Бахшян в беседе с «7or» заверила, что, говоря о качестве образования, надо в первую очередь понять те условия, в которых организовывается это образование.

«В тех  условиях, в которых мы организовываем процесс образования, такой результат мы и получим», - отметила она, которая сегодня, в День знаний, посетила мецаморскую старшую школу N 2. В этой школе обучаются 430 учеников, но здание школы в аварийном состоянии.

«Возьмем, к примеру, состояние мецаморской старшей школы. Надеяться на то, что там будет результат, которым можно будет восхищаться, ошибочно. Прежде всего, надо обеспечить условиями. Необходимость в образовании стоит на 5-ом месте у ребенка. На первом месте  у ребенка–семья,  на втором –обеспеченность, на третьем –быть сытым и одетым, на четвертом – быть любимым, жить в соответствующей атмосфере. Ни один ученик, занимающийся в холодном помещении, не может обеспечить качественный результат, о котором мы мечтаем», - добавила депутат.

7or.am

Последние материалы этого заголовка