Лента новостей

31.08.2011 13:11


Депутат РПА: «Генпрокуратура должна отреагировать на публикацию о причастности Левона Тер-Петросяна к торговле наркотиками»

Депутат РПА: «Генпрокуратура должна отреагировать на публикацию о причастности Левона Тер-Петросяна к торговле наркотиками»

Депутат парламентской фракции РПА, доктор юридических наук  Рафик Петросян заявил «7or», что генеральная прокуратура обязана дать  ход рассекреченной сайтом «Wikileaks» информации о том, что некоторые официальные лица, представляющие  политическую и государственную элиту, в том числе и бывший президент РА Левон Тер-Петросян, имеют личную выгоду в торговле наркотиками.

«В Уголовном кодексе РА есть статья о том, что если в прессе есть сообщение о преступлении, прокуратура обязана отреагировать на это, то есть,  либо  возбудить дело,  либо отказать, - отметил он. -Но так как таких сообщений очень много, в большинстве случаев прокуратура не касается их. Хотя это такой важный вопрос, что она должна  отреагировать. Если тема предана общественной огласке, значит, прокуратура должна отреагировать на эту публикацию».

Кроме того, по словам депутата РПА, прокуратура может ответить на вопрос о том, причастен ли Левон Тер-Петросян к торговле наркотиков или нет, лишь после того, как будет проведено  расследование и возбуждено уголовное дело.

7or.am

Последние материалы этого заголовка