Экономика

12.06.2022 09:37


5,5 млн драмов на командировку в Амстердам одного чиновника: в руководимом Татевик Ревазян КГА сезон летних командировок

5,5 млн драмов на командировку в Амстердам одного чиновника: в руководимом Татевик Ревазян КГА сезон летних командировок

В Комитете гражданской авиации, которым руководит Татевик Ревазян, решили приобрести за 5.3 млн драмов новые многофункциональные системы управления качества (quality management) и управления безопасности полетов (safety management). Об этом пишет 168.am.

Целью этого приобретения, согласно принятому проекту, является устранение существующих неполадок в сфере авиации и переход к новой модели управления.

Это еще не все: для того, чтобы эти новые системы заработали, возникла необходимость обучить специалистов Комитета.

С этой целью начальник отдела летной деятельности Комитета гражданской авиации Арам Егоян на 5 дней отправится в Амстердам для участия в курсе «Обучение инспекционной проверке платформы на рабочем месте» (Ramp Inspection On-the-Job Training (OJT)).

Отметим, что за командировку Арама Егояна в Амстердам на 5 дней, включая 13-17 июня, из государственного бюджета планируется выплатить 5 млн 500 тыс. драмов.

На командировки других сотрудников Комитета будет выделено дополнительно 2 млн драмов. Почему дополнительно? Потому что выясняется, что предусмотренных бюджетом 2022 года расходов на командировки недостаточно.

Отметим, что общая сумма в размере 12 млн 850 тыс драмов, необходимая для вышеуказанных целей, будет выплачена за счет уменьшения суммы, выделенной бюджетом 2022 года на контроль, регулирование и предоставление авиационных услуг Комитета гражданской авиации.

Последние материалы этого заголовка