Лента новостей

30.08.2011 13:41


В Турции за две недели отравились более 100 россиян

В турецком отеле Alara в Алании отравились более 100 отдыхающих из России. Об этом, как передает «ИТАР-ТАСС», сообщается на сайте страховой компании "Ингосстрах".

С 15 по 29 августа с жалобами на отравление в сервисный центр компании обратились 103 человека. Все пострадавшие получили медицинскую помощь, некоторые из туристов проходят медикаментозное лечение в данный момент. Помощь пострадавшим оказывается в рамках страховой программы с лимитом покрытия до 15 тысяч долларов. "Они получили амбулаторное лечение. Те, кто был помещен в больницы, выписан", - заявил генеральный консул РФ в Анталии Александр Толстопятенко.

Компания "Ингосстрах" обратилась за разъяснениями к администрации отеля Alara. В ответ администрация гостиницы выслала результаты проведенных в отеле лабораторных исследований, согласно которым "показатели соответствуют нормам".

"Некоторые постояльцы действительно жаловались на расстройство желудка. Но это может случиться с каждым при переезде в другую страну, перемене климата и питания", - рассказывают представители отеля Alara.

Обстоятельства случившегося выясняются, к расследованию подключилось также российское консульство в Анталии.

Последние материалы этого заголовка