Комментарии

06.06.2022 14:00


«Обездоленный» Никол: большие глаза страха и мелкие трюки

«Обездоленный» Никол: большие глаза страха и мелкие трюки

Никол Пашинян испуган. И правильно, что испуган. Каждые 2-3 метра его передвижения обеспечивают десятки работников службы охраны.

Он знает, что его идиотизм/предательство стоили тысяч человеческих жизней. Знает, поэтому и боится. Боится и окружает себя телохранителями. Однако это ему не поможет. Все равно его политическая кончина не за горами. Ни один телохранитель не в состоянии уберечь его от политической смерти.

Что до физической кончины, то Никол нужно успокоить. Он нужен нам живым. Ему еще многое предстоит рассказать. Видимо, именно этой перспективы он и боится.

Для сокрытия своего страха Никол идет на мелкие трюки. Например, ловит момент и в сопровождении десятков телохранителей идет участвовать в фестивале вина, передвигается пару метров, фотографируется с иностранными гостями и текает. Этот его визит преподносят, мол, витал дух 2018-го. Реальность же в том, что властелин улиц 2018-го лишился своего «дома» – улицы.

Лишиться улицы для охлократа Никола – то же самое, что остаться рыбе без воды. Поэтому он сейчас и пытается получить хотя бы имитации улицы, фотографии на ее фоне, чтобы показать самому себе, членам своей команды и сокращающимся изо дня в день рядам своих сторонников, что он «дома» и контролирует ситуацию.

В реальности же ситуация противоестественна и ненормальна. По своему типу Никол – уличный, а утвердившаяся на площади Франции оппозиция – кабинетная.

Естественным для Никола состоянием является митинг, перекрытие улиц, а для оппозиции – принятие решений в системе госуправления, работа в кабинетах. Сейчас всё поменялось местами. Оппозиция «обездолила» Никола, но пока не вошла систему государственного управления. Никол сидит в кабинете, но в статусе арестанта: душа хочет улицы, но он не может собрать народа, поэтому вынужденно отправляет нескольких дешевок совершать провокации, чтобы хоть так принять участие в протекающих на улице политических процессах.

Улица захвачена оппозицией, а Никол спрятался в кабинете и защищается при помощи полицейских. Он посетил улицу Сарьяна, чтобы показать, что он «дома» и чувствует себя уверенно, но количество телохранителей и постановочные картины выдали его большие от страха глаза.

Страх Никола удваивается, когда он понимает, что после выдворения из властного кабинета он больше не вернется «домой» в статусе визгливого оппозиционера, а окажется в совсем другом месте. Следовательно, нужно сыграть на этом страхе Никола и подумать о смене власти без потрясений.

Айк Усунц

Последние материалы этого заголовка