Комментарии

02.06.2022 14:34


Сплетническая и протурецкая дипломатия Никола Пашиняна

Сплетническая и протурецкая дипломатия Никола Пашиняна

Лозунгом Никола Пашиняна еще с «незапамятных» времен было «Карабах – это Азербайджан, и точка». И в ходе своей так называемой журналистской деятельности, и после смены власти 1998-го, и во время политических развитий 2008-го, и в своей книге, и после прихода к власти он руководствовался этим лозунгом. Конечно, были небольшие и формальные отступления, которые, однако, не отразились на общей картине.

Когда Никол играл в «военного патриота» и использовал лозунг «Арцах – это Армения, и точка», он делал это в силу своего популизма и в расчете на то, что впоследствии у него будет «алиби», мол, видите, каким я был патриотом, но не смог победить в войне, а то я сам считаю Арцах частью Армении. Однако, повторимся, это – демагогия и большая ложь.

Никол всегда был ориентирован на братание с турками. Сейчас это проявляется с еще большей наглядностью. Его дипломатия – протурецкая. Он видит гарантии своей личной безопасности именно в этом направлении. Обслуживая турецко-азербайджанскую повестку, Никол надеется удержать свое кресло, получить от Анкары поддержку и всучить всё это армянскому народу в качестве достижения и мира.

Помимо протурецкой направленности, дипломатия Никола носит сплетнический характер. Переговариваясь с Шарлем Мишелем, он сплетничает о Владимире Путине, общаясь с Путиным – о Мишеле и остальных. В его представлении это – «шустрая» дипломатия. Дипломатия, главной мишенью которой является гражданин РА, которого Никол обманул, обманывает и продолжит обманывать, пока не будет отстранен.

Николу кажется, что его мелкое жульничество в период работы редактором проходит также в межгосударственных и международных отношениях. Если бы Никол жил в этом стиле как редактор газетенки, то еще ладно. Но когда он занимается «отмазками» и «мутиловом» в кресле премьера Армении, то это становится трагедией для всего государства и народа.

Корюн Манукян

Последние материалы этого заголовка