Комментарии

30.05.2022 11:44


 «Святые» последних дней Никола

 «Святые» последних дней Никола

Для Никола Пашиняна есть своя лакмусовая бумажка. Того, кто высказывается в рамках турецко-азербайджанской повестки, он считает реальным членом своей команды. Причина в том, что Никол видит спасение своих кресла и шкуры в движении в турецком направлении.

«Карабах – это Азербайджан, и точка» – таков лозунг и план действий Никола. Он сослался на неизвестное «мировое сообщество» и опустил планку статуса Арцаха, удовлетворив требования турецко-азербайджанского тандема.

В результате проводимой Николом внешней политики формулировка «Нагорный Карабах» выпала из лексикона европейской стороны. Полноценная же реализация права народа Нагорного Карабаха на самоопределение была заменена формулировкой «права этнических армян Карабаха».

«Народный премьер» пытается «отмазаться», будто формулировка касательно «этнических армян» была личным комментарием Шарля Мишеля, но при этом не заявляет, что выступает против подобного комментария. Он не говорит также о том, почему комментарии и заявления Мишеля всегда бывают по душе Азербайджану и против наших интересов.

Клиент же Никола по особым поручениям Эдмон Марукян добавляет, что Мишель пытался соблюсти баланс, что уже само по себе – прогресс.

«В прошлый раз не было слова «Карабах», а теперь – есть», – заявляет с энтузиазмом получившего оплеуху клиента «светлопамятный» Эдмон.

«Святые»

Турецкую линию Никола интенсивно отстаивают, оказавшись в роли «святых» его последних дней, упомянутый выше «светлопамятный» Эдмон Марукян, печально известный Виген Хачатрян, олигарх Хачатур Сукиасян, сформировавший за деньги фракцию в ходе парламентских выборов 2003-го Гурген Арсенян, а также одна женщина-«зубной техник» – Гаяне Егиазарян. Последняя – тот самый новоиспеченный депутат, которая считает Карабах частью Азербайджана. Эта госпожа сдала таким образом «зачет» и стала депутатом сердца Никола.

По мнению Эдмона Марукяна, мы одерживаем дипломатические победы, так как на границе не стреляют, и у нас нет погибших. Кроме того, он говорит, что если мы не будем выполнять пожелания Азербайджана и умиротворять Алиева, случится война. С той же логикой Ереван тоже нужно сдать Азербайджану, так как Алиев периодически считает нашу столицу азербайджанским городом, и сделать это во избежание войны.

Олигархи Хачатур Сукиасян и Гурген Арсенян – агрессивные прониколовцы. Первый из этих «святых» считает турок и азербайджанцев нашими братьями и сестрами.

Что касается Гургена Арсеняна, то он стал николовским «святым» уже «по паспорту».

«На данный момент государственный интерес Армении превыше интересов Арцаха. Оппозиция не может диктовать нам повестку. Нужно избавиться от 100-летнего запутанного клубка, нельзя оставлять поколениям непонятную проблему», – заявил Арсенян в интервью сайту протурецкого Армана Бабаджаняна.

Это агрессивная протурецкая и проазербайджанская пропаганда. Арсенян разделяет и противопоставляет интересы Армении и Арцаха, используя заодно диверсионный пропагандистский код по противопоставлению армян Армении и Карабаха. Слова Арсеняна умещаются в сергоджановскую концепцию «Отдадим Карабах, чтобы жить хорошо».

Для Гургена Арсеняна Карабахский вопрос – «непонятная проблема и 100-летний запутанный клубок», то есть обуза, от которой нужно избавиться. Это то мышление, в сформированной которой среде на протяжении лет жил Никол Пашинян и как редактор газетенки, и как политический деятель. Это заточенная против Карабаха и карабахцев среда. 1 марта 2008-го Никол угробил 10 человек с призывами об объявлении «священной» войны против карабахцев. Сейчас то же самое пропагандируют «святые» его последних дней.

Очищение от этих «святых» придет параллельно избавлению от Никола. После наступит этап серьезных «санитарных» обрубок и на информационном, и на политическом поле.

Ничего, так не останется – и это пройдет!

Корюн Манукян

Последние материалы этого заголовка