Комментарии

25.05.2022 12:03


«Умиротворение» Алиева и капитуляция Пашиняна

«Умиротворение» Алиева и капитуляция Пашиняна

В 1938-ом году Англия и Франция пошли на сделку с Германией и сдали территории Чехословакии, чтобы умиротворить Гитлера.

Премьер Англии Чемберлен считал, что во имя мира он пошел на унижение.

Как показало время, после «Мюнхенского сговора» в Европе наступил не мир, а 2-ая мировая война, унесшая жизни миллионов людей. То есть сделка Чемберлена с Гитлером принесла и унижение, и войну, и трагедию.

На днях в Брюсселе произошло нечто подобное. Никол Пашинян капитулировал, получив взамен гарантии безопасности «этнических армян Карабаха»… от Баку. Он и члены его команды заявляют, что, якобы, привезли из Брюсселя мир и перспективу становления региональным фактором. Ну, примерно такую же перспективу, которую преподносил в Англии Чемберлен после сделки с Гитлером.

Шаги Никола Пашиняна по «умиротворению» Алиева станут причиной новых разрушений. Брюссельский заговор – направленное против Армении и Арцаха величайшее предательство.

Сделал это Никол сознательно или из страха, уже несущественно. По всей видимости, оба вместе. Его отстранение – главное предусловие для спасения Армении и Арцаха.

Со страницы в «Facebook» Андраника Теваняна

Последние материалы этого заголовка