Лента новостей

25.08.2011 11:41


Повстанцы предложили Каддафи безопасный выезд из Ливии, если он отречется от власти

Ливийское оппозиционное временное правительство впервые предложило полковнику Муаммару Каддафи безопасный выезд из Ливии, если он отречется от власти, сообщает «РосБалт» со ссылкой на «ВВС».

Тем не менее, ранее Переходный Национальный совет Ливии (ПНС) предложил награду в $1,7 млн (2 млн  ливийских динаров) за Муаммара Каддафи, живого или мертвого. Эту награду совместно с ПНС предложили симпатизирующие повстанцам ливийские бизнесмены.

Кроме солидного денежного вознаграждения новые власти обещают амнистию за выполнение своего предложения. "Народ гарантирует амнистию любому человеку из ближайшего окружения Муаммара Каддафи, кто сумеет убить его или взять в плен", — сказал на пресс-конференции в Бенгази глава ПНС Мустафа Абдель Джалиль.

Он в очередной раз подчеркнул, что старый режим не рухнет до тех пор, пока повстанцы не смогут окончательно нейтрализовать Каддафи.

Между тем, войска ливийского лидера Муаммара Каддафи продолжают оказывать ожесточенное сопротивление повстанцам. Ситуация в столице страны остается нестабильной. Возле отеля "Коринфия", где разместились иностранные журналисты после того, как были освобождены из отеля "Риксос", слышна стрельба.

Последние материалы этого заголовка