Лента новостей

25.08.2011 09:54


В НКР готовятся к празднованию 20-летия республики

В НКР готовятся  к празднованию 20-летия республики

В Нагорно-Карабахской Республике готовятся к празднованию 20-летия провозглашения независимой республики. Как сообщает «Регнум», государственная комиссия по организации праздничных мероприятий завершила основную часть подготовительных работ. Уже выпущена памятная медаль, изданы агитационные материалы, благоустраиваются и приводятся в праздничный вид улицы и площади и т.д.

Основные праздничные мероприятия пройдут 2 сентября в столице республики Степанакерте, на центральной площади Возрождения и республиканском стадионе имени Степана Шаумяна, где состоится концерт с участием местных и иностранных артистов.

По улицам городов республики торжественным маршем пройдут воинские колонны. Как в столице, так и в районах состоится посещение мемориальных комплексов и возложение цветов, пройдут торжественные собрания, митинги, концерты профессиональных ансамблей и коллективов самодеятельности, спортивные мероприятия. 1 сентября во всех образовательных учреждениях республики пройдут "уроки независимости", которые будут вести активисты Карабахского движения, госслужащие и офицеры Армии обороны НКР. В городе Шуши состоится открытие гостиницы. Завершатся празднества фейерверком. В празднествах примут участие около 200 приглашенных гостей из различных стран - политические и общественные деятели, журналисты и др.

Последние материалы этого заголовка