Лента новостей

16.05.2022 00:57


Никакое политическое давление не может отвлечь меня от борьбы за страну и государственность – Аветик Чалабян

Никакое политическое давление не может отвлечь меня от борьбы за страну и государственность – Аветик Чалабян

Общественно-политический деятель, соучредитель фонда «Арар», политзаключенный Аветик Чалабян выступил с заявлением из места заключения.

«Дорогие соотечественники!

Многим известно, что 14 мая меня арестовали по сфабрикованному уголовному делу, в котором отсутствует какой-либо состав преступления и единственная цель которого – оказать политическое давление на меня и моих друзей. Все, кто меня знает, прекрасно понимают, что я не совершал никакого противоправного действия, которое могло бы противоречить нашим ценностям.

Никакое политическое давление, никакое сфабрикованное на основании очевидных махинаций уголовное дело не может отвлечь меня от борьбы за страну и государственность.

В эти дни рядом со мной находились люди – члены моей семьи, адвокаты, мои сторонники и друзья, которые всячески поддерживали меня и тем самым помогли пережить это испытание.

Я благодарен всем вам и убежден, что совместными усилиями мы не только преодолеем это испытание, но и сможем довести до победоносного конца нашу борьбу и открыть новую страницу в истории нашей страны», – говорится в заявлении.

Последние материалы этого заголовка