Комментарии

11.05.2022 11:32


Больший Алиев, чем сам Алиев

Больший Алиев, чем сам Алиев

Между Арменией и Азербайджаном нет дипломатических отношений. Более того, мы являемся врагами, но у Азербайджана в Армении есть свой посол и адвокат. Это Никол Пашинян.

Судите сами. В Армении сжигается флаг Азербайджана, что не нравится Баку. Никол Пашинян, прячась за фальшивыми родственниками пленных, направляет в связи с сожжением «ноту протеста», мол, оппозиция сожгла флаг, поэтому нам и не вернули пленных. Месседж и требование Никола в данном случае следующие: не нужно сжигать флаг Азербайджана!

Далее. Алиев заявляет, что сопредседатели Минской группы ОБСЕ заставляли его в прошлом признать Арцах вне состава Азербайджана, а выполняющий в РА функцию посла и адвоката Азербайджана Никол Пашинян занят большим алиевством, чем сам Алиев, заявляя, что посредники урегулирования конфликта всегда рассматривали Арцах в составе Азербайджана.

Та степень, в которой суть Мадридских принципов была искажена Николом Пашиняном, не была покорена даже Алиевым. Во имя оправдания собственного уступничества Никол фальсифицирует всю переговорную историю, придумывает обоснования в пользу Азербайджана и отстаивает его интересы.

Сейчас же Пашинян согласился на представленные Азербайджаном 5 принципов и идет на «мир», что, в свою очередь, распалило аппетит Баку. Он требует от РА 8 сел. Нетрудно представить, с какими обоснованиями будет отстаивать территориальные претензии Азербайджана посол и адвокат Баку в РА.

Айк Усунц

Последние материалы этого заголовка