Мнение

09.05.2022 13:11


Вернуть украденное

Вернуть украденное

С лиц граждан РА украли улыбку, из праздников украли День освобождения Шуши, у Арцаха украли государственность, у РА – будущее. Таковы достижения Никола Пашиняна, которые он пытается преподнести как результат тяжелого наследия и, скромно сравнивая себя с Иисусом, пробует заявлять, что исполняет священную миссию и несет на себе тяжелый крест.

Реальность же в том, что старт выпавшим на нашу долю разрушениям был дан 4 года назад. В день тройного праздника, 9 мая, «народный премьер» положил в Степанакерте начало политики по заведению в тупик переговорного процесса. Затем пришла очередь «лифтовой» дипломатии в Душанбе, после случился Давос, а в конце – мюнхенское позорище.

В это время «бархатные» парни и девчата интенсивно портили армяно-российские отношения, давали Алиеву многочисленные обещания в обмен на время для укрепления своей власти и ставили в глупое положение сопредседателей Минской группы ОБСЕ.

«Я получил тяжелое наследие» – это дешевая демагогия. Наши праздник, улыбки и победу украл Никол Пашинян. И дабы скорбь, поражение не были вечными, и удалось вернуть украденное, нужно прогнать из системы государственного управления главного автора этого воровства, отведя ему достойное его содеянному место.

Со страницы в «Facebook» Андраника Теваняна

Последние материалы этого заголовка