Лента новостей

23.08.2011 10:38


Степан Сафарян:«Постыдно, что это сделали не мы, а Турция»

Степан Сафарян:«Постыдно, что это сделали не мы, а Турция»

Комментируя информацию о том, что парламент Турции нового созыва признал армяно-турецкие протоколы утратившими силу, руководитель парламентской фракции «Наследие» Степан Сафарян заявил «7or», что Турция не делала политического заявления об отказе от протоколов, но политическое решение об этом, фактически, есть.

«Честно говоря, я рад, что это решение было принято, потому что моим желанием был заблаговременный провал этих протоколов. Думаю, постыдно, что это сделали не мы, а Турция», - отметил он.

По его убеждению, Армения, хоть и с опозданием, но тем не менее, должна отозвать свои подписи, чтобы когда-либо не допустить претворения армяно-турецких протоколов в жизнь.

Напомним, что 10 октября 2009 года, в Цюрихе министрами иностранных дел Армении и Турции Эдвардом Налбандяном и Ахмедом Давутоглу были подписаны протоколы, направленные на армяно-турецкое сближение. 22 апреля 2010 г. президент Армении Серж Саргсян приостановил процесс ратификации, но официальный Ереван сохранил под протоколами подпись Армении.

7or.am

Последние материалы этого заголовка