Лента новостей

22.08.2011 13:54


Назначение семейной пары послами в Ереване демонстрирует «несерьезное отношение» Лондона к Армении - Daily Mail

Назначение семейной пары послами в Ереване демонстрирует «несерьезное отношение» Лондона к Армении -  Daily Mail

Британская газета «Daily Mail» пишет, что внешнеполитическое ведомство Великобритании стало объектом насмешек из-за решения назначить семейную пару на должность посла в Армении, передает «Медиамакс».

На днях стало известно,  что Джонатан Джеймс Эйвс и его супруга Кэтрин Джейн Лич назначены послами в Армению: каждый из них будет работать в течение 4 месяцев на ротационной основе, другой в это время будет заботиться о детях.

«Daily Mail» приводит мнение критиков в Армении, которые говорят, что это необычное назначение означает, что Великобритания демонстрирует «отсутствие серьезности» в отношении Еревана. Газета, в частности, ссылается на отставного армянского дипломата Армана Навасардяна.

51-летний Джонатан Джеймс Эйвс и его 41-летняя супруга прибудут в Армению в январе 2012 года со своими тремя детьми, старшему из которых 7 лет, а младшему - 2 года.

Кэтрин Джейн Лич в связи с этим сказала, что «совместная работа увеличивает ее эффективность, а также дает нам обоим шанс проводить время с нашими детьми».

«Мы будем тесно информировать друг друга в течение каждого 4-месячного периода, согласовывать совместные подходы по ключевым вопросам и решениям», - сказала Кэтрин Джейн Лич.

Впервые британское внешнеполитическое ведомство назначило на должность совместных послов семейную пару дипломатов в 2008 году в Замбии.

«Daily Mail» цитирует пресс-секретаря внешнеполитического ведомства Великобритании о том, что «назначения совместных послов являются современным методом работы, который позволяет добиться лучших результатов».  «Эта практика позволяет экономить средства британских налогоплательщиков», передает издание.

Последние материалы этого заголовка