Комментарии

15.04.2022 10:27


Очередной антироссийский выпад Турции: Никол дает признательное показание и открывает пространство  

Очередной антироссийский выпад Турции: Никол дает признательное показание и открывает пространство  

Вчера был очередной день откровений или признательных показаний Никола Пашиняна.

Признательное показание о Шуши

Он признался, что сдал Шуши. Заявил, будто без сдачи Шуши война не остановилась бы. И добавил, что он хотел остановить войну. Если синтезировать слова Никола, то получится, что Шуши был сдан именно Николом, чтобы война остановилась. И тут напрашивается логичный вопрос: зачем тогда нужны были жертвы? Чтобы не сказали «Никол – предатель»?

Кстати, президент РФ Путин высказался о Шуши 2 года назад, выразив свое недоумение, почему 19 октября 2020-го Никол не согласился остановить войну, когда под контроль Азербайджана перешла лишь незначительная часть Арцаха, и Шуши должен был остаться подконтрольным Арцаху.

Никол вчера раскрыл скобки, признавшись, что война была за Шуши, и без ее сдачи договоренная война не была бы остановлена. За это время случились тысячи погибших, но Никол об этом не переживает. Спокойно заявляет, что жертв могло и не быть.

Признание по части замены России Турцией

В НС Никол сделал также признание по части изменения геополитического вектора, фактически заявив, что хочет заменить Россию в регионе Турцией. И дабы оправдать нацеленный на удержание своей личной власти этот шаг, он между строк упрекнул Россию в виновности за Геноцид армян 1915-го.

Никол говорит, мол, открывает своим шагом пространство для армянского народа. В реальности же он открывает пространство для своей власти. Никол ожидает, что сдачей Арцаха Азербайджану и выступлением против России он заручится поддержкой Турции и Азербайджана, как и коллективного Запада.

Судя по всему, эту поддержку он уже получил, но не от так называемого мирового сообщества, а от Турции и Азербайджана.

Когда Никол говорит, что, якобы, не позволит превращения армянского народа в жертвенного агнца, его слова, как всегда, означают прямо противоположное. Он хочет именно этого – во имя спасения своей шкуры. Он предполагает, что если «откроется пространство» для Турции, то он получит от нее поддержку в плане удержания своей власти. Турки поставили перед ним задачу по вытеснению России. Никол нашел наилучший для этого вариант: он согласился сдать Арцах Азербайджану, и всё. После этого роль российских миротворцев в Арцахе будет сведена на нет, армяне покинут Арцах, у граждан РА возникнут крайне антироссийские настроения, и затем можно будет вывести военную базу в Гюмри. После этого вся Армения станет коридором и половиком для всего тюркского мира. Именно об этом пространстве и говорит Никол. Он вошел в сделку с Турцией – на тему «Властное кресло в обмен на сдачу Арцаха, превращение Армении в половую тряпку и борьбу с Россией».

Изгнание Никола становится главной задачей национально-освободительной борьбы. Он встанет у расстрельной стены, как неоднократно выражал на то готовность.

Айк Усунц

Последние материалы этого заголовка