Мнение

12.04.2022 14:29


После всего этого очевидно, кто не работает во имя Арцаха и Армении – Сейран Оганян

После всего этого очевидно, кто не работает во имя Арцаха и Армении – Сейран Оганян

Сегодня парламентская оппозиция бойкотировала очередную четырехдневку НС и покинула зал заседаний, отправившись в Арцах и приграничные области Армении. После этого председатель НС Ален Симонян в своем выступлении отметил, что «…оппозиция не работает». Об этом на своей станице в «Facebook» написал глава фракции «Армения» Сейран Оганян.

«Депутаты от власти периодически заявляют, что в последний период ситуация на границе постоянно напряженная. И что, мы не должны работать?.. Конечно, мы будем работать, но необходимо, чтобы парламентское большинство сначала признало, что основными причинами напряженности ситуации являются проблемы безопасности нашего государства, и предприняло шаги в этом направлении.

Отмечу, что 30 августа 2021 года в ходе встречи с родственниками наших без вести пропавших, взятых в плен соотечественников мы зафиксировали, что уже год правящая сила говорит о том, что ведутся работы по обмену пленными, обнаружению пропавших без вести. Но прошло восемь месяцев с этого дня, не создана какая-либо комиссия и не выполняется никакой работы (хотя в интернете иногда циркулирует информация о заседании межведомственной комиссии, занимающейся вопросами пленных, заложников и без вести пропавших лиц).

Считаю необходимым также подчеркнуть, что 1 марта 2022 года парламентская оппозиция выступила с инициативой созвать внеочередное парламентское заседание между национальными собраниями Армении и Арцаха, однако оно было отложено из-за поездки Алена Симоняна в Бали. Он, кстати, является председателем межпарламентской комиссии по сотрудничеству между НС Республики Армения и НС Республики Арцах.

После всего этого очевидно, кто не работает во имя Арцаха и Армении», – отмечает Оганян.

Последние материалы этого заголовка