Комментарии

11.04.2022 19:02


Как спасти Арцах от любви николовцев

Как спасти Арцах от любви николовцев

Николовская власть сумела реализовать планы турецко-азербайджанского тандема всего за 2 года. То, чего наши враги не могли добиться на протяжении 26 лет после поражения в 1-ой Арцахской войне, они сделали руками Никола.

Николовцы пришли к власти под лозунгами о борьбе с коррупцией, заносчивостью власти, протекционизмом, разграблением бюджета, падаватократией, о необходимости скромного образа жизни, меритократии, служении народу, но это было наглой ложью.

Они дали фору всем ворам, коррупционерам и клептократам.

Они превратили охлократию в оружие, сделали из народа знамя, установили его на свои «падаваты» (от арм. (разг.) – «служебная машина», «личный водитель» – прим.) и «разъезжают» государство. И делают это нещадно и за счет госбюджета.

Одним из воплощений фарисейства, цинизма, анациональности и алчности николовской власти является Ален Симонян. Занимавшийся до смены власти клиентством для одного из олигархов этот субъект сейчас назначен председателем Национального собрания и принимает «гордых» граждан за олухов.

Ален Симонян и сожранные из бюджета суммы

В ходе пресс-конференции в «Фейсбук» Симонян Ален говорил о своем любимом «падавате» и Арцахе. В обоих случаях демагогия была налицо.

По части своего дорогостоящего «падавата» он, приняв мойшаговский электорат за баранов, высказал следующие мысли.

«Есть критерии, которых должны поддерживаться при сопровождении высокопоставленных чиновников. Это скорость, маневренность машины и т.д. Меня не обслуживает и не сопровождает 3 машины. У государства есть протоколы, и я пытаюсь отказываться практически от всего, что нам не запрещено законом. Обслуживающая меня машина не бронированная. Если бы она была бронированной, то стоила бы 550.000 долларов. Раньше они были бронированными, но я отказался от этой идеи. Это сэкономленные парламентом деньги, которые были использованы на рассчитанные для него же цели, – сказал любитель скромного образа жизни Симонян, добавив: После становления чиновником качество моей жизни изменилось в худшую сторону, мои свободы были ограничены. Я хочу ездить на велосипеде, но не могу этого делать: один раз попробовал и увидел, что меня сопровождали сотрудники охраны, пришлось отказаться от этого».

На вопрос о том, не сопровождают ли обслуживающий его автомобиль 3 купленные за 54 млн драмов машины, Ален Симонян ответил: «Меня не сопровождают 3 машины. Одна – для НС, еще две – для работников охраны».

На замечание, что, в итоге, две машины его всё же сопровождают, Симонян ответил: «Они сопровождают машину, в которой я нахожусь. Сопровождают, потому что не могут не сопровождать».

Вот так вот.

Никол ремонтирует правительственную дачу за счет госбюджета, тратит на это огромные суммы и потом заявляет, мол, это не его дом, а дом премьера. Ален же по-николовски заявляет, что дорогостоящий автомобиль принадлежит не ему, а спикеру НС, и сопровождают не его, а машину, в которой он находится. Фактически, Алена преследуют.

Ален Симонян и потеря государственности Арцаха

Что касается темы Арцаха, то своим лицемерием и цинизмом Ален превзошел самого Никола.

Отвечая на вопрос о том, рассматривают ли они какой-либо вариант урегулирования конфликта, в результате которого Арцах может оказаться в составе Азербайджана, Ален Симонян ответил: «Я сейчас не имею права отвечать на этот вопрос вслух, потому что мы сейчас вступаем в переговоры. Позиция спикера парламента страны с парламентским правлением в такой конкретной постановке вопроса и проведение переговоров могут повлиять на содержание переговоров».

Возникает вопрос: если до переговоров не хочешь говорить того, что может нарушить ход переговоров, то как Алиев четко заявляет перед теми же переговорами, что нет Карабахского вопроса и что Карабах – часть Азербайджана? Почему он не боится навредить переговорам? Или николовцы уже согласились оставить Арцах в составе Азербайджана, и лишь пытаются скрыть это под другими формулировками?

У них столько наглости, что после принесенных Армении и Арцаху трагедии, поражения и унижения они еще заявляют о любви к Арцаху.

«Ни одна власть не сделала для Арцаха столько, сколько «Гражданский договор» после прихода к власти, это факт. Если мне покажут, что какая-либо власть сделала больше для Арцаха, я скажу: «Хорошо»», – заявил Симонян.

Фактически, они настолько сильно любят Арцах, что угробили его государственность, стали причиной тысяч погибших и раненых, сдали войной и на бумаге освобожденные территории, привели азербайджанцев в Гадрут и Шуши.

В результате их любви церковь Казанчецоц в Шуши была разбомблена и оказалась под контролем врага.

Вывод один: нужно избавить Армению и Арцах от их «любви».

Корюн Манукян

Последние материалы этого заголовка