Комментарии

08.04.2022 11:41


Нестандартная ситуация: Пашинян – адвокат Азербайджана и Турции

Нестандартная ситуация: Пашинян – адвокат Азербайджана и Турции

По возвращении из Брюсселя Никол Пашинян заявил на заседании правительства, что есть некоторые территории, которые являются азербайджанскими, но контролируются Арменией.

Пашинян явным образом готовит «гордых» граждан РА к новым уступкам, то есть к новому «миру» и новому «спасению жизней». Правда, он сказал также, что есть и армянские территории, которые контролируются азербайджанцами, и эти вопросы требуют решения, но очевидно, что Пашинян договорился с Алиевым о сдаче территорий, ожидая взамен мира. Алиев принесет этот мир точно так же, как в ходе 44-дневной войны или последних событий на Караглухе, но для Никола это неважно. Для него важно то, чтобы он оставался в своем кресле как можно дольше. И вся его надежда в этом вопросе на Эрдогана и Алиева. Взамен он занят адвокатством для турецко-азербайджанских интересов.

Примечательно то, что Никол говорит об «азербайджанских» территориях Армении не впервой, но ни одного аналогичного «зеркального» заявления из уст Алиева мы так и не услышали. То есть мы не слышали, чтобы Алиев заявил, что есть территории, которые контролируются Азербайджаном, но являются армянскими, и этот вопрос должен найти свое решение.

Оно и понятно: он ведь не коллаборационист, подобно Николу. Нужно быть как минимум Николом, чтобы на заседании правительства назвать территории собственной страны принадлежащими врагу территориями.

В этом плане в Армении нестандартная ситуация. В переговорах с нашими врагами нет представляющих интересы Армении и Арцаха. Никол занят адвокатством для Турции и Азербайджана, продвигая их интересы в нашей стране. Подобное в истории встретишь не часто. Мы имели Петроса Гетадарца, а теперь имеем Никола землепродавца.

Решить эту нестандартную ситуацию стандартными политическими шагами невозможно. Нужны нестандартные политические шаги.

Айк Усунц

P.S. На вчерашнем заседании правительства Никол Пашинян, в присущем азербайджанскому агитпропу стиле, снова набросился на российских миротворцев, мол, именно они виноваты в произошедшем на Караглухе. Конечно, виноваты они быть могут, но чтобы власти Армении официально и публично умыли руки от Арцаха, это уже действительно требует нестандартного политического решения.

Последние материалы этого заголовка