Мнение

07.04.2022 08:25


Видеокадры государственного визита Роберта Кочаряна в Китай в 2004 году

Видеокадры государственного визита Роберта Кочаряна в Китай в 2004 году

Депутат от фракции НС «Армения» Агнесса Хамоян выложила в сети видео от 1992 года.

«Ровно 30 лет назад в этот день, 6 апреля 1992 года, между Арменией и Китаем были установлены дипломатические отношения.

Армяно-китайские отношения за эти годы пережили динамичное развитие, в течение, как минимум, 26 лет дипломатических отношений между нашими странами не было политических разногласий, более того, выражалась поддержка по принципиальным вопросам, а дружба наших народов лишь крепла.

Китай своим примером показал миру, что может развиваться и стать сверхдержавой, не провоцируя войн. Это может быть лучшим историческим примером, достойным уважения со стороны мировых игроков. И как сказал председатель КНР Си Цзиньпин, в мире нет больших и малых стран, а есть страны, которые могут что-то сделать, и страны, которые не могут.

Развитие армяно-китайских отношений должно быть ключевым для любой власти, и для развития этих отношений необходимо приложить огромные усилия, и важность расширения экономического сотрудничества становится сейчас простой истиной. Поздравляю нас и дружественный Китай с 30-летием установления дипломатических отношений.

На видео – государственный визит второго президента РА Роберта Кочаряна в Китай в 2004 году», – написала депутат.

Источник – «Yerevan.Today»

Последние материалы этого заголовка